Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Microsoft стала российским лидером по пиратскому ПО


    8 марта 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    НП ППП (Некоммерческое партнерство поставщиков программных продуктов) представило отчет, собранный из данных Управления "К". В нем хорошо просматривается изменение списка ПО, за использование пиратских копий которого чаще всего возбуждаются уголовные дела. Так, в 2005 году этот список возглавляла компания 1С, а в 2010 лидировала уже компания Microsoft. В 2005 году в связи с программными продуктами 1С возбуждалось 46% всех дел о пиратстве, а в 2010 году этот показатель упал лишь до 14%. Зато Microsoft может "похвастаться" увеличением доли рынка пиратского ПО с 13% в 2005 году до 28% в 2010 году.

    Также 1С за прошедшие годы обошла такая компания, как AutoDesk: в 2010 году 23% всех уголовных дел возбуждалось именно по поводу ее продуктов. Интересно, что в 2010 году в статистику попали и нелицензионные игры, хотя их процент и невелик: 2% дел были связаны пиратскими приложениями для игровых приставок Sony Playstation. Что касается общих показателей, то в 2009 году было возбуждено 6926 антипиратских уголовных дел, а в 2010 году - только 5890. В 2007 году наблюдалось самое большое количество таких дел: 7578 штук. Наиболее часты преступления такого рода в Москве, а наиболее редко они отмечались в Иркутской области и Чечне, тогда как в Республике Алтай и Ненецком АО их вообще не было обнаружено (данные за 2010 год).

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.