Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Судья, уволенная за фото в ВКонтакте, подает в суд на СМИ


    8 марта 2011 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Федеральный судья Улан-Удэ Ирина Левандовская, которая была уволена после публикации в интернете ее частных фото, заявила, что подаст в суд на блогеров, передает РИА «Новости».

    Левандовская пояснила, что она «собирается подавать иск не по поводу взлома ее страницы (потому что взлома, как выяснилось, не было)», а к журналистам, на сайтах и в блогах которых первоначально появилась клеветническая, как считает юрист, информация.

    «Планирую предъявить материальный иск на сумму до 200 тысяч рублей: 120 тысяч по статье 129 (клевета) плюс 80 тысяч по статье 130 (оскорбление). В суд планирую подать в ближайшее время, сейчас нужно еще собрать все необходимые материалы», — сказала Левандовская.

    С Левандовской не был продлен контракт после того, как в интернете появились фотографии, на которых она снята с бутылкой водки — эти снимки были взяты из социальной сети «ВКонтакте». Снимки Левандовская разместила на своей странице, думая, что они доступны только друзьям.

    Комиссия по судебной этике при совете судей Бурятии пришла к выводу, что Левандовская нарушила нормы профессиональной этики.

    С середины февраля регистрация «ВКонтакте» возможна лишь по приглашению. Стать участником по-прежнему можно бесплатно, но теперь для этого нужно получить приглашение от действующего обладателя аккаунта.

    Источник: bfm
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.