Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава одной из ведущих европейских космических компаний лишился работы из-за Wikileaks


    18 января 2011 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Исполнительный директор одной из ведущих космических европейских компаний лишился работы из-за опубликованных на сайте Wikileaks данных, касающихся переписки с американскими дипломатами. Глава немецкой OHB-System Берри Смутни в общении с группой американских дипломатов высказал убеждение в том, что создание европейской спутниковой навигационной группировки Галилео - это "глупая идея".

    Немецкая OHB-System является частью консорциума компаний, которому предстоит построить первые 14 навигационных спутников Галилео. Несмотря на то, что после обнародования этого факта глава компании публично опроверг эти явления, совет директоров OHB решил все же его уволить.

    В заявлении совета директоров компании, опубликованном в понедельник, говорится, что наблюдательный совет компании "единогласно принял уход главы компании", кроме того в заявлении OHB говорится, что компания не одобряет подобные заявления со стороны г-на Смутни и не разделяет его точку зрения в отношении Галилео.

    Согласно документам Wikileaks, глава OHB встречался с американскими дипломатами в октябре 2009 года в Берлине и на одной из встреч он высказался, что Галилео является "глупой идеей" и "пустой тратой денег европейцев". Согласно документам Wikileaks, опубликованным на сайте норвежской газеты Aftenposten, глава OHB также выразил уверенность в том, что Галилео предназначена, прежде всего, для обслуживания интересов Франции, в особенности французских военных.

    Напомним, что сейчас стоимость Галилео оценивается в несколько миллиардов евро. Планируется, что эта система будет конкурировать с российской и американской системами спутниковой навигации. Компания OHB-System и британская Surrey Satellite Technology LTD год назад получили контракт на производство спутников стоимостью 566 млн евро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.