Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В 2010 году зафиксирован рост авиаперевозок в мире


    7 января 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В 2010 году авиакомпании перевезли примерно 2,5 миллиарда пассажиров. Это на 6,3 % больше, чем в 2009 году. Эксперты Международной организации гражданской авиации (ИКАО) отмечают, что существенный рост объема воздушных перевозок отражает благоприятные, в целом, экономические перспективы в мире. По данным ИКАО, общий объем регулярных пассажирских перевозок (международных и внутренних), выражаемый в пассажиро-километрах (ВПК), за год возрос примерно на 8%.

    Объем международных пассажирских перевозок возрос на 8,8 %, благодаря, прежде всего, Бразилии, России, Индии и Китаю, где процветал выездной туризм.

    В Европе спрос на воздушные перевозки оставался высоким и устойчивым. Правда, в результате извержения вулкана Эйяфьятлайокудль европейское воздушное пространство весной было частично закрыто, что нарушило деловые и туристические перевозки и парализовало перемещение авиагрузов. Было аннулировано свыше 100 000 рейсов (80 % из них - на внутриевропейском рынке). Эта ситуация затронула девять миллионов пассажиров.

    В 2010 году объемы перевозок на внутренних рынках возросли на 6,9 % по сравнению с 2009 годом. В условиях быстрого подъема мировой торговли объем грузовых перевозок, выражаемый в выполненных грузовых тонно-километрах (ВГТК), возрос на 18,9 %. Это - самый высокий рост за три десятилетия.

    Исходя из перспективы роста мировой экономики более чем на 4 % в течение следующих трех лет, ИКАО предполагает, что объем перевозок во всем мире возрастет на 4,7 % в 2011 году и на 4,9 % в 2012 году. Цены на нефть, составляющие в настоящее время свыше 80 долларов США за баррель и превышающие средние цены 2007 года, остаются потенциальным препятствием для роста, хотя их влияние может быть снижено за счет поставок новых и более топливно-эффективных воздушных судов.

    В 2010 году два крупнейших изготовителя поставили на рынок более 950 новых воздушных судов. Энергоэкономичные воздушные суда будут способствовать сокращению авиационных выбросов углерода в окружающую среду и поддержат усилия, направленные на борьбу с изменением климата.

    ИКАО, являющаяся специализированным учреждением ООН, была создана в 1944 году для содействия безопасному и упорядоченному развитию международной гражданской авиации во всем мире. Она устанавливает международные стандарты и правила, необходимые для обеспечения безопасности полетов, авиационной безопасности, эффективности и регулярности воздушных перевозок и охраны окружающей среды от воздействия авиации.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.