Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основные мероприятия корпорации Microsoft на 2011 год


    5 января 2011 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Итак, наступил Новый год, а значит, неплохо было бы узнать планы корпорации Microsoft относительно мероприятий, запланированных ею на 2011 год. Возможно, кто-то из нас планирует посетить одно или несколько из них в новом году, в таком случае этот материал поможет составить приблизительное расписание в наших календарях. Итак, приступим…

    CES 2011. Нынешний руководитель софтверного гиганта Стив Баллмер (Steve Ballmer) планирует выступить с речью на пленарном докладе в рамках ежегодной крупнейшей выставки потребительской электроники CES 2011. Выступление запланировано на 5 января в 18:30 по PST (Pacific Standard Time, стандартное тихоокеанское время; 5:30 утра 6 января по Москве). Руководство Microsoft пока ещё не разглашает темы выступления, но очевидно, что мистер Баллмер собирается говорить о планах его компании и партнёров Редмонда относительно вывода на рынок планшетных компьютеров под управлением ОС Windows. Некоторые эксперты прогнозируют, что Microsoft поделится деталями относительно портирования ОС Windows на архитектуру ARM, а также планами относительно следующего поколения ОС Windows 8, но более очевидной темой для выступления может стать ОС Windows Embedded. Дело в том, что продуктовая команда Windows Embedded обнародовала предварительный пресс-релиз для выставки CES 2011, в котором идёт речь о том, что на мероприятии будет представлено множество новых устройств под управлением новой Windows Embedded Standard.

    Dynamics CRM 2011 launch. Виртуальное событие (в виде веб-каста) по официальному запуску программного продукта запланировано на 20 января 2011 года. Веб-версия продукта станет доступной уже в январе, другие версии ожидаются на протяжении первого квартала 2011 года.

    Mobile World Congress 2011. После релиза в конце прошлого года своей совершенно новой мобильной платформы Windows Phone 7 Microsoft просто таки обязана всячески её поддерживать и привносить туда различные новшества, поэтому участие в данном мероприятии для софтверного гиганта в этом году было предопределено заранее. Mobile World Congress 2011 пройдёт с 14-го по 17-е февраля в Барселоне, в рамках которого Microsoft поделится своими планами относительно дальнейшего развития своей мобильной платформы Windows Phone 7. Есть вероятность услышать некоторые детали о "Mango" – кодовое название следующей версии Windows Phone (возможно версии 7.5). По слухам Mango должна привнести в мобильный браузер поддержку технологий HTML 5 и Silverlight.

    Microsoft MVP Summit 2011. В этом году мероприятие будет доступно лишь для обладателей почётного статуса Microsoft Most Valuable Professional (MVP); пройдёт саммит с 28-го февраля по 2-е марта в городе Белвью (Bellevue), штат Вашингтон.

    Game Developers Conference 2011. Есть вероятность, что софтверный гигант будет готов к началу конференции поделиться подробностями относительно дальнейшего развития его игрового "контроллера без контроллера" Kinect. Конференция GDC 2011 пройдёт с 28-го февраля по 4-е марта в городе Сан-Франциско, штат Калифорния.

    Microsoft Management Summit 2011. Саммит будет проходить с 21-го по 25-е марта в городе Лас-Вегас, штат Невада, и будет посвящён последним программным продуктам и сервисам, так или иначе связанных с управлением. Можно ожидать обновления в таких сферах, как Windows Intune, линейке программных продуктов System Center, виртуализация, и многое другое.

    Convergence 2011. Ежегодное совещание клиентов и партнёров по линейке продуктов Microsoft Dynamics ERP/CRM запланировано с 10-го по 13-е апреля в городе Атланта, штат Джорджия. Ожидаются новости относительно готовящихся к выходу новых версий четырёх "ERP пакетов" корпорации Microsoft. Кроме того, уже сейчас ходят слухи о CRM 6…

    Mix ‘11. Бета версия кроссплатформенной технологии Silverlight 5 является самой ожидаемой новостью ежегодного события Mix, которое уже в который раз подряд пройдёт в городе Лас-Вегас с 12-го по 14-е апреля. Вполне возможно, что в рамках Mix ‘11 мы сможем увидеть и финальную версию браузера Internet Explorer 9.

    TechEd 2011. Ежегодная образовательная конференция Microsoft, основными темами которой (обычно) являются уже выпущенные сервисы и программные продукты софтверного гиганта. TechEd ежегодно проходит в разное время в разных частях света. В этом году "американская" конференция запланирована на 16-е – 19-е мая в городе Атланта. Согласно некоторым слухам, в рамках TechEd 2011 ожидаются анонсы относительно нового облачного офисного пакета Office 365.

    Информации относительно ежегодного мероприятия проводимого в Европе пока-что не поступило, однако мы будем следить за информацией, и опубликуем анонс события заблаговременно (прошлогодняя TechEd Europe 2010 прошла с 8-го по 12-е ноября в Берлине; репортаж с места события можно увидеть на нашем сайте). В России ежегодно проходит аналог образовательной конференции TechEd, которая у нас называется "Платформа". Прошлогодняя Платформа 2011 проходила в Москве с 17-го по 18-е ноября; все материалы конференции доступны на нашем сайте!

    E3 2011. "Игровая феерия" в этом году пройдёт с 7-го по 9-е июня в Лос-Анджелесе. Как обычно будет множество игр для Xbox360 и Xbox Live, а также большое количество игровой периферии.

    Worldwide Partner Conference 2011. Ежегодная встреча партнёров Microsoft снова, как и в прошлом году, пройдёт в Лос-Анджелесе с 11-е по 14-е июля.

    Professional Developers Conference 2011. Мекка для всех, или, по крайней мере, для большинства профессионалов в области разработки программного обеспечения для Windows-платформы. Сейчас ещё не известны ни дата, ни место проведения ежегодной конференции, однако многие эксперты предсказывают, что именно в рамках PDC 2011 будет представлена публичная бета версия (или, по крайней мере, Community Technology Preview (CTP)) операционной системы Windows 8. Примечательно то, что прошлогодняя конференция PDC 2010 проходила в штаб-квартире корпорации Microsoft, в городе Редмонд, штат Вашингтон.

    P.S. Считаете, что мы упустили из вида какое-то важное мероприятие в текущем году? Сообщите мне, и я с удовольствием дополню данный список.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.