Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пользователи обвинили Apple в передаче их данных рекламщикам


    28 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские пользователи из штата Калифорния обвинили компанию Apple в слежке и передаче их данных рекламным компаниям, сообщает Bloomberg. Соответствующий иск подан в суд города Сан-Хосе.

    Пользователи жалуются на то, что в продукты Apple — iPad и iPhone — встроены чипы, которые позволяют отслеживать действия владельца в Интернете: что пользователь скачивает, какие сайты посещает, сколько времени проводит в Сети. По их данным, продукты Apple оснащены уникальным идентификационным устройством (UDID), который не может быть отключен.

    В иске отмечено, что некоторые приложения Apple также имеют функцию контроля за пользователями. В том числе на основе различных информационных источников и действий самого человека они устанавливают его местоположение, возраст, пол, доход, этническую принадлежность, сексуальную ориентацию и политические предпочтения. Кроме того, в иске отмечается, что приложения передают собранные данные в рекламные компании.

    В свою очередь представители Apple сообщили, что проверили все приложения и уверены в том, что они не передают информацию третьим лицам без разрешения пользователя. Больше никаких комментариев со стороны Apple не поступало.

    Ранее в незаконном сборе сведений о пользователях была заподозрена компания Google. Так, компанию обвиняли в сборе и хранении личных данных во время запуска в некоторых странах Европы и Азии сервиса StreetView. Поисковый гигант признал, что данные действительно к нему попали, но произошло это из-за технической ошибки.

    Источник: BFM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.