Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Харьковской области будет работать «Электронное правительство»


    26 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Депутаты Харьковского облсовета на сессии 23 декабря утвердили программу информатизации Харьковской области на 2011-2013 гг., пишет «Status quo».

    Для нее планируется выделить 88 млн. грн, в том числе в 2011 г. - 35,6 млн. грн.

    Как сообщается в пояснительной записке к проекту решения облсовета, в рамках программы планируется сформировать системы региональных электронных информационных ресурсов, создать систему электронного документооборота между органами исполнительной власти и местного самоуправления области, создать корпоративную сеть органов власти и локальные вычислительные сети, систему корпоративной почты. Планируется также оснастить органы власти современной вычислительной техникой, легализовать ПО и развивать региональную составляющую электронной информационной системы «Электронное правительство».


    В рамках программы планируется также модернизировать Дом советов, в котором проходят сессии облсовета. В частности, на увеличение покрытия беспроводной сетью Wi-Fi потратят 350 тыс грн, на установку современного оборудования в зале заседаний планируется потратить 950 тыс. грн. На семинары по повышению квалификации госслужащих в вопросах информационных технологий будет выделено 1,3 млн.грн, на внедрение технологии высокоскоростной передачи данных - 3,6 млн.грн.


    Отметим, что сейчас все органы местного самоуправления Харьковской области оснащены компьютерами (в ХОГА, РГА и исполкомах городов областного значения - 3,2 тыс. компьютеров, 27 райгосадминистраций и 7 исполнительных органов советов городов областного значения имеют доступ к интернету, работают сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) и облсовета, все структурные подразделения ХОГА и облсовета подключены к корпоративной компьютерной сети.


    Сейчас в ХОГА уже внедрена автоматизированная система документооборота «Дело» (разработчик - компания «Нетком Текнолоджи», Киев), автоматизированные системы «Планирование работы ХОГА в квартал, в год» и «Телефонный справочник ХОДА». ХОГА и райгосадминистрациям (РГА) переданы 1 тыс. 287 лицензионных экземпляров антивирусного обеспечения «UNA». Подразделения по вопросам информационного обеспечения работают только в облсовете, ХОГА и в 4-х управлениях ХОГА, а также в трех райгосадминистрациях.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.