Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Оборот мирового рынка ПО для хранения данных в третьем квартале 2010 г. достиг $3,1 млрд


    12 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    По данным отчета International Data Corporation (IDC) «Worldwide Quarterly Storage Software Tracker», в третьем квартале 2010 г. мировой рынок программного обеспечения для хранения данных продолжил рост относительно предыдущего квартала — его оборот достиг $3,1 млрд, что на 8,7% превышает показатели того же квартала 2009 г. и на 6,3% выше показателя второго квартала 2010 г., говорится в сообщении компании EMC.

    «Рост рынка программного обеспечения для хранения данных в третьем квартале в основном был обусловлен увеличением продаж продуктов крупных поставщиков. В первой пятерке компании EMC и NetApp, они продемонстрировали рост продаж, выражающийся двузначными числами: соответственно на 13,9% и на 19,8% относительно предыдущего года, — рассказала Лаура Дюбуа (Laura DuBois), вице-президент IDC по программному обеспечению систем хранения данных. — Если говорить о конкретных сегментах рынка, то наибольший рост показали три из них: ПО для защиты и восстановления данных (10,7% роста относительно предыдущего года), ПО для архивирования данных (12%) и инфраструктурное ПО (37,3%)».

    «Заказчики продолжают менять свои подходы к резервному копированию и восстановлению данных ввиду повсеместной консолидации, продолжающегося роста объемов данных и инфраструктурных изменений — все эти три фактора стимулировали увеличение затрат на защиту данных, — добавила Лаура Дюбуа. — Развертыванию систем архивирования способствуют новые требования регуляторов, изменения в законодательстве и желание повысить эффективность ИТ. Наконец, мы наблюдаем рост затрат на инфраструктуру, вызванный повышением интереса к технологиям для автоматизации многоуровневого хранения данных (storage tiering)».

    Оборот мирового рынка ПО для хранения данных в третьем квартале 2010 г. достиг $3,1 млрд


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.