Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Стокгольме вручили Нобелевские премии


    11 декабря 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В Стокгольме 10 декабря состоялась церемония вручения Нобелевских премий за 2010 год, сообщает DPA.

    Из-за слабого здоровья на церемонии не смог присутствовать лауреат премии по медицине, создатель технологии экстракорпорального оплодотворения Роберт Эдвардс. В Стокгольм на церемонию приехала супруга 85-летнего американского ученого.

    На церемонии присутствовали лауреаты Нобелевской премии по физике, выходцы из России Андрей Гейм и Константин Новоселов. Их наградили за получение графена - моноатомного слоя углерода. Премию по химии получили американец Ричард Хек и японцы Эйити Негиси и Акира Судзуки за работы по созданию палладиевых катализаторов в органическом синтезе.

    Литературную премию получил перуанский классик Марио Варгас Льоса. Премию по экономике разделили Питер Даймонд, и Дэйл Мортенсен и Кристофер Писсаридес. Их наградили за исследования рынков.

    Размер премии составляет около миллиона евро. Церемония прошла в Концертном зале Стокгольма; лауреаты получили награды из рук короля Швеции Карла XVI Густава.

    Ранее 10 декабря в Осло прошла церемония вручения Нобелевской премии мира. Она прошла в отсутствие лауреата - китайского диссидента Лю Сяобо, находящегося в тюрьме в КНР. Присуждение премии вызвало протесты со стороны Китая, а церемонию бойкотировали дипломаты примерно из 20 стран.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.