Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сахалин станет на час ближе к Москве


    18 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Евгений Ленов
    Законодательное собрание Сахалинской области поддержало предложение губернатора региона Александра Хорошавина сократить разницу во времени с Москвой до шести часов. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Пока разница во времени со столицей составляет семь часов. Как пояснили агентству в пресс-центре облдумы, регион просто не станет переходить на "летнее" время весной 2011 года, так что для населения перемены будут безболезненными.

    Северокурильский район, для которого разница во времени с Москвой составляет восемь часов, также приблизится к столице на один час.

    В обращении председателю правительства Владимиру Путину, принятом сахалинскими депутатами, указывается, что сокращение часовых поясов "повысит оперативность и эффективность взаимодействия органов власти субъектов РФ с федеральными органами власти, улучшит взаимодействие между субъектами, расположенными на территории ДФО". Депутаты напомнили, что регион в 1997 году уже сокращал разницу во времени с Москвой на один час.

    Облдума, кроме того, предложила правительству РФ осенью 2011 года отменить переход на "летнее" и "зимнее" время "в связи с негативной реакцией населения и отрицательным влиянием на здоровье человека".

    О необходимости подумать над сокращением в России числа часовых поясов заявил президент Дмитрий Медведев в послании Федеральному Собранию в ноябре 2009 года. С тех пор некоторые регионы уже выступили с подобными инициативами.

    Источник: www.lenta.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.