Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Технология Blu-Ray получит премию Emmy


    7 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    На выставке CES 2011 создателям технологии Blu-Ray торжественно выдадут награду Emmy. Среди таковых в истории особо отметились компании Panasonic, Royal Philips, Sony и TDK – именно они унесут статуэтку с 62 церемонии вручения наград Emmy в области «Технологий и Техники». Напомним, что Emmy является одной из самых авторитетных наград для телевизионных шоу и актеров, снимающихся в них. Ее вручает Американская национальная телевизионная академия.


    Раньше премию Emmy уже получали камкордеры, стандарт DVD и др.

    «Sony начала разработку Blu-Ray в конце 1990х и первой в мире осуществила запись высокого качества на диск емкостью 20 Гб при помощи сине-фиолетового лазера. Она до сих пор содействует продвижению и развитию этого формата», рассказали представители компании.

    Sony не была единственной, кого интересовала технология Blu-Ray. В 1997 году к ней присоединились Philips и Panasonic, а в 2004 году все они, вместе с TDK, основали фонд Blu-ray Disc Association.

    В 2006 году наконец-то состоялся дебют Blu-ray. За последние четыре года было создано более 118 миллионов дисков Blu-ray, о чем с гордостью в голосе рассказала недавно великолепная четверка компаний. По всему миру продано более 50 миллионов Blu-ray проигрывателей, 25 миллионов устройств для записи и воспроизведения дисков Blu-ray.

    Но не все так гладко. Хотя технология Blu-ray имеет неоспоримые преимущества перед DVD (более высокое качество записи видео и значительно более высокая емкость), этому формату все еще сложно тягаться со своим предшественником. Несмотря на то, что в магазинах многих стран мира можно без проблем купить диск Blu-ray, покупатели делают свой выбор в пользу старых добрых DVD накопителей. Большое давление на Blu-ray оказывают и компании, работающие в сфере потокового видео, например, Netflix и Apple. Их сервисы позволяют вообще обойтись без такого промежуточного звена, как диски и флэшки.

    Тем не менее, Blu-ray есть, чем похвастаться. Он официально затмил формат HD DVD и стал в 2008 году самым популярным форматом на рынке HD видео.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.