Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Китай запустил шестой навигационный спутник Бейдоу


    1 ноября 2010 | Разное / На русском языке / Азия | Добавил: Ольга Кравцова
    1 ноября в 00:26 по пекинскому времени с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-3В" с космодрома Сичан в провинции Сычуань (Юго-Западный Китай) произведен успешный запуск шестого спутника китайской национальной навигационной спутниковой системы "Бэйдоу" (Компас). Это уже четвертый запущенный в нынешнем году спутник, входящий в состав указанной системы.

    Спутниковая система навигации "Бэйдоу" (CNSS), создание которой Китай осуществляет собственными силами, -- одна из четырех основных подобных систем мира наряду с американской GPS, российской Глонасс и европейской Galileo. Согласно плану, система "Бэйдоу" заработает в 2012 году, предлагая свои услуги потребителям в Азиатско-Тихоокеанском регионе, к покрытию всего земного шара она, как ожидается, будет готова к 2020 году. Это будут второй и третий этапы реализации программы "Бэйдоу".

    Ее первый этап, осуществляющийся уже в течение 19 лет, предусматривает проведение необходимых экспериментов, подготовку специалистов и создание соответствующей инфраструктуры. За эти годы система зарекомендовала себя в разных сферах -- геодезии и картографии, транспорте и связи, рыбном и водном хозяйстве, борьбе с лесными пожарами и различными стихийными бедствиями, в области государственной безопасности.

    Разработчиками шестого спутника "Бэйдоу" и ракеты-носителя "Чанчжэн-3В" являются соответственно Китайский исследовательский институт космических технологий и Китайский исследовательский институт ракетной техники. Это 133-й запуск ракеты-носителя семейства "Чанчжэн".

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.