Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США неудачно завершились уже вторые испытания воздушной боевой лазерной установки


    23 октября 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    В США неудачно завершились уже вторые испытания воздушной боевой лазерной установкиВ США неудачно завершились уже вторые подряд испытания воздушной боевой лазерной установки, которую предполагается устанавливать на самолеты. В четверг Управление противоракетной обороны Пентагона сообщило, что модифицированный вариант Boeing 747, оснащенный подобным лазером, не смог сбить тестовый объект, который по легенде представлял собой ядерную баллистическую ракету, выпущенную по США.

    Предварительные данные показывают, что так называемая система Airborne Laser Test Bed смогла отследить реактивный выброс теоретической ракеты в воздухе, но по невыясненной причине система не передала данные об этом в систему "активного обнаружения", которая должна была дать команду на выстрел мощного лазера, производимого на базе химических компонентов.

    "Передачи данных не состоялось, таким образом, выстрел высокоэнергетического лазера не произошел", - сказал представитель Управления Ричард Ленер.

    Компания Boeing производит специальные варианты лайнера 747, тогда как компании Lockheed Martin и Northrop Grumman разрабатывают сам лазер и систему безопасности для него. Военные эксперты говорят, что в США в прошлом году министр обороны Роберт Гейтс сократил расходы на исследовательские военные программы. Тем не менее, на данной проект с 1996 года ушли около 4 млрд долларов.

    Новая система предполагает выстрел нагретым лазерным импульсом в направлении летящей ракеты. Мощность выброса такова, что ее достаточно либо для уничтожения ракеты, либо для вывода из строя ее навигационных систем.

    В 2011 финансовом году, начавшемся 1 октября, Барак Обама попросил Конгресс выделить 98,6 млн долларов на все энергетические исследовательские проекты Минобороны, включая с технологию военных лазеров. Ранее министр обороны США Гейтс во время выступления в Конгрессе заявил, что исследования в области военных лазерных энергетических систем важны, так как они позволяют быстро и безопасно поражать вероятные баллистические и межконтинентальные ракеты, пока те еще не достигнут территории США.

    В Пентагоне говорят, что пока о причинах сбоя во время испытаний военные представители ничего не готовы сообщить, так как расследование еще идет.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.