Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акция "Выключи свет Нью-Йорк" получает все большую популярность


    6 октября 2010 | Разное / На русском языке / Мир / Переводные статьи | Добавил: FacePla.net
    Акция "Выключи свет Нью-Йорк" получает все большую популярность Акция стартовала 1 сентября, и продлиться в течение следующих 2 месяцев. Ночной горизонт Нью-Йорка, "города, который никогда не спит", приобретает новый облик, благодаря пятой ежегодной акции "Выключи свет Нью-Йорк"- и все это для птиц.

    С полуночи и до рассвета, владельцам высотных зданий рекомендуется приглушить свет в попытке сохранить ночных перелетных птиц, так как они путешествуют через весь город и размножаются в его пределах.

    Основу современной архитектуры Нью-Йорка составляют небоскрёбы, то есть здания высотой свыше 150 м. В городе построено свыше 5500 высотных зданий, из них 50 имеют высоту свыше 200 м. По количеству таких зданий Нью-Йорк уступает только Гонконгу. Развитию высотного строительства способствовала замкнутость территории (центр города стоит на острове), высокая цена земли, а также наличие прочных скальных пород, выходящих практически на поверхность (например, в Центральном парке).

    Нью-Йорк Одубон, организатор мероприятия, информирует, что 90 тысяч перелетных птиц погибают от попадания в стекла, так как яркие огни освещенных зданий создают помехи для навигации.

    Акция "Выключи свет Нью-Йорк" получает все большую популярность


    Среди видов, подверженных риску находятся такие птицы как белый воробей. Характерная черта этих воробьёв — склонность к синантропизации (их образ жизни связан с человеком и его жильём), в результате которой воробьи стали постоянными спутниками человека.

    Участие в акции принимают некоторые известные здания, как например, Крайслер Билдинг, Рокфеллер-центр, "Сити Граунд Центр", "Тайм Уорнер Центр" и другие.

    Принять участие очень просто. В пик сезона миграции, с 1 сентября по 1 ноября, владельцев высотных зданий просят:

    Выключать свет на ночь на незанятых этажах и в неиспользуемых помещениях.

    Где только возможно, закрывать жалюзи между полуночью и рассветом

    Во время работы поздно, выключить потолочные светильники и использовать местное освещение

    Уведомлять Нью-Йорк Одубон о попадании птиц в стекла по телефону 212-691-7483

    К акции "Выключи свет Нью-Йорк" присоединяются также аналогичные акции в других городах, таких как Торонто, где Федеральная информационная программа обратила внимание на риск гибели птиц от яркого света ночного освещения еще в 1993, Чикаго, где около 100 высотных зданий города приняли участие в 6- месячной программе.

    Конечно, эти программы призваны не только сохранить жизнь птиц, но также и экономить энергию.

    Нью-Йорк Одубон отмечает, что, "для зданий на 2,5 миллиона квадратных метров жилой площади, выключение света после полуночи сохранило бы более 750 тысяч киловатт, и около $ 120 000 этой осенью.

    Кроме того, спонсорами мероприятия выступили департамент парков и отдыха Нью-Йорка, владельцы зданий, Ассоциация Менеджеров Нью-Йорка и Совет по недвижимости Нью-Йорка.

    Источник: Экология в мире от FacePla.net
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.