Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сотрудники «Киевстар» объявляют бойкот транспортным «пробкам»


    1 октября 2010 | Разное / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Tanya78
    Начиная с 1 октября сотрудники «Киевстар» могут приходить на работу и уходить с работы в удобное для них время. Дирекция по персоналу компании «Киевстар» нашла путь, как, не уменьшая объемов рабочего времени, помочь своим сотрудникам гармонично совмещать личную жизнь и работу. Это – индивидуальный график начала та окончания работы.

    Приходить на работу на 10 утра или уходить с работы в 16 – активно работающие люди могут об этом только мечтать. У большинства людей альтернатива отсутствует – или ты настойчиво строишь свою карьеру, или занимаешься домашними делами. И поэтому каждое утро и каждый вечер большие города видят одну и ту же картину – километровые очереди из автомобилей и переполненный общественный транспорт, которые везут людей на работу и с работы.

    Директор по персоналу и развитию организации «Киевстар» Елена Кропивянская:

    «В крупных городах в час пик дорога на работу занимает в два раза больше времени, чем в любой другой промежуток дня. Стояние в пробках и столпотворение в общественном транспорте попросту крадут наше время и позитивные эмоции. Часто мы сталкиваемся с опозданиями или необходимостью отпрашиваться, чтобы забрать ребенка из садика, пройти курс массажа и т.п. Ну а о том, чтобы выкроить время на спортзал, курсы, да и просто любимое занятие - вообще сложно говорить.
    «Киевстар» давно признан как лучший украинский работодатель, который обеспечил хорошие условия труда и построил отличную систему мотивации. Но теперь мы нашли возможность сделать эти условия еще лучше и решили ее реализовать».

    Отныне каждый сотрудник «Киевстар» может сформировать индивидуальный график, исходя из собственных предпочтений. «Жаворонки» могут приходить на работу хоть в 7 утра и уходить уже в 16. Те, которые любят поспать, могут работать с 10 до 19. Есть и другие промежуточные варианты. Можно также формировать «плавающий» графи для разных дней недели, если сотрудник по определенным дням, например, посещает какие-то занятия.

    Таким образом решается несколько проблем и достигается несколько позитивных вещей:
    • учитываются индивидуальные особенности «биологических часов» человека;
    • появляется возможность избежать «дорожных пробок»;
    • появляется удобное время на личные дела, личное развитие и семью.

    При этом в соответствии с Кодексом законов Украины о труде, в любом случае сохраняется 8-часовый рабочий день и 40-часовая рабочая неделя. Сотрудник должен заблаговременно определить свой индивидуальный график, согласовать с руководством и отобразить его на внутреннем сайте компании, чтобы коллеги, с которыми он взаимодействует в рамках рабочих процессов, учитывали особенности его графика.

    Источник: CLEVER Group
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.