Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel покупает антивирусную компанию McAfee


    20 августа 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Корпорация Intel собирается купить производителя антивирусных продуктов McAfee почти за $7,7 млрд. Предполагается, что сделка завершится до конца года, после того как будет получено одобрение акционеров и антимонопольных структур, сообщает Reuters.

    Intel является крупнейшим производителем микропроцессоров (около 80% рынка), в то время как McAfee удерживает вторую позицию в своём сегменте. Доход McAfee в прошлом году составил около 2 млрд долларов.

    Эксперты строят различные догадки на счёт того, как Intel воспользуется своим приобретением. Предполагается, что корпорация сможет способствовать предустановке антивирусных решений McAfee на новые компьютеры. Поговаривают также о каких-то аппаратных ускорителях для антивирусных проверок продуктов McAfee.

    Вообще говоря, что первый, что второй вариант очень похожи на нечестную конкуренцию. В то же время юристы считают, что сделка, скорее всего, будет одобрена регулирующими органами, поскольку обе компании занимаются совершенно разными видами бизнеса.

    Высказываются также сомнения в целесообразности такой сделки. Трип Чаудри (Trip Chowdhry) из Global Equities Research называет её недальновидной, поскольку, во-первых, McAfee занимается безопасностью десктоп-систем, что, по его мнению, неперспективно (устарело), а во-вторых, даже в этой области имеются продукты получше.

    Что до позиции Intel, то её пока выразила руководитель группы программного обеспечения и сервисов корпорации Рене Джеймс (Renee James). По её мнению, технологии компьютерной безопасности сейчас не имеют конкуренции как объект приобретения в тех сферах бизнеса, где задействован Intel.

    "Мы уверены, что сможем улучшить безопасность при помощи аппаратных средств и представить лучшее решение", — заявила она.

    По свидетельству The Wall Street Journal, в Symantec, который лидирует на рынке антивирусных продуктов, не особенно обеспокоились этими новостями. Руководитель компании Энрике Салем (Enrique Salem) уверен, что если Intel и разработает какие-то ориентированные на безопасность аппаратные решения, то этими преимуществами смогут воспользоваться все антивирусные компании, а не только McAfee.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.