Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Старейший британский компьютерный журнал PC Zone закрывается


    15 июля 2010 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Ольга Кравцова
    Первый компьютерный журнал, начавший издаваться в Великобритании более 17 лет назад, закрывается. Издание PC Zone отметит выход своего 225 номера и 2 сентября поступит на прилавки в последний раз. Компания Future Publishing, владеющая PC Zone, говорит, что к такому решению пришла после "стратегического пересмотра ситуации на рынке". Сообщается, что за последний месяц объем продаж PC Zone составил всего 11 000 журналов.

    Издатели журнала говорят, что начали издавать PC Zone в одном из подвалов Центрального Лондона, когда верстались и печатались копии буквально вручную. PC Zone пришел на смену журналу Zero, где существовал раздел об играх, но в целом издание было мультиформатным. Сам Zero был закрыт в 1992 году, а большая часть издательства перешла именно в PC Zone.

    В 1980-х годах PC Zone начал не только выпускать первое в своем роде издание, но и предложил читателям необычный формат - статьи были написаны с изрядной долей юмора, формат общения с читателем был непринужденным, а сам журнал изобиловал жизненно-важной для геймеров информацией о новых играх (ведь интернета тогда не было).

    Кроме того, издатель рассказывает, что журнал был посвящен именно ПК-играм, тогда как большая часть похожих изданий ориентировалась на консольные игры для популярных тогда приставок Sega Mega Drive, Dendy и Super Nintendo. Первый главный редактор PC Zone Тим Понтинг вспоминает, что выпуская первые номера журнала, редакция здорово рисковала, так как в 80-х рынок компьютерных игр находился в зачаточном виде и читателей тут было немного. Еще меньше было тех, кто имел возможность играть именно на ПК - понятие "домашний компьютер" тогда было нонсенсом.

    Тем не менее, уже через пару лет журнал получил громадный успех и популярность, породив массу изданий-клонов. Кроме того, именно PC Zone стал первым компьютерным журналом, кто начал предлагать бесплатный CD с игровыми материалами для читателей. До этого на рынке существовали несколько специализированных изданий, выходивших в комплекте с 3,5-дюймовыми дискетами на 1,5 мегабайта.

    Стоит отметить, что очень многие нынешние европейские издатели компьютерных изданий и сайтов называют PC Zone своей школой, так как многие начинали карьеру именно там.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.