Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Армия США создаёт виртуальный мир для тренировок


    12 июня 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Армия США в рамках новой программы по более глубокому использованию технологий планирует создать виртуальный мир для тренировок своих солдат.

    Это должно быть очень реалистичное многопользовательское online-окружение, аналогичное по принципу Second Life, что позволит, по мысли разработчиков, симулировать некоторые события для тренировок солдат. Связь между солдатами будет обеспечиваться текстовыми сообщениями и голосом. Армия ожидает, что к моменту первого запуска системы, в ней смогут принять участие около 10 000 солдат.

    Планируется реализовать такую интересную функцию, как изменение погоды в реальном времени. Солдаты также смогут ознакомиться с вооружением, оценить возможности их оптики перед тем, как взять в руки реальные автоматы. Также планируется реализовать GPS-позиционирование.

    Online-играми армия США увлекается не впервые. В 2008 году в рамках Second Life военно-воздушные силы этой страны уже создавали виртуальную воздушную базу MyBase. Также последние 10 лет вооружённые силы США для вербовки новобранцев продвигают и распространяют бесплатный боевик America's Army.

    Армия США имеет и ряд других инициатив, призванных использовать преимущества технического прогресса. К примеру, сейчас она раздаёт солдатам смартфоны iPhone и Android в рамках программы «Связь солдат с цифровыми приложениями».

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.