Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Меню-ТВ. Работа по ночам «убивает» кишечник


    9 июня 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Меню-ТВ.  Работа по ночам «убивает» кишечникУ нашего кишечника, оказывается, тоже есть свои биологические часы, – выяснили в ходе исследования американские ученые. По ночам ему нужно отдыхать, а не принимать пищу и переваривать пищу. Вот почему у людей, работающих в ночную смену, чаще бывают проблемы с желудком.

    Исследователи из Школы медицины при Университете Мичигана выяснили, что у работающих в ночные смены медицинских сестер, и особенно у тех, кто трудится по скользящему графику (то в ночь, то в день), значительно чаще встречается такое расстройство органов пищеварения, как синдром раздраженного кишечника (СРК).

    В результате этого расстройства кишечника человек мучается от болей в области живота, несварения, вздутия, метеоризма и прочих неприятных осложнений. СРК бывает довольно сложно вылечить, кроме того его еще сложнее распознать, потому что сами по себе эти симптомы встречаются у каждого человека в какой-нибудь момент его жизни.

    «Мы знаем, что работающие посменно люди часто жалуются на боль в области живота, запоры и диарею, – говорит профессор медицины Университета Мичигана Сандра Хугверф. – Все это классические симптомы СРК».

    Хугверф с коллегами разделила исследуемых медсестер на три группы. В первую вошли 214 человек, которые работали только днем, во вторую 110 из ночных смен, а в третью 75 медсестер, придерживающихся скользящего графика, пишет Медик Форум. Наивысшее число случаев СРК было зафиксировано у двух последних групп, особенно у посменных работниц.

    «Мы знаем, что у кишечника тоже есть биологические часы, и что в первые шесть часов суток вероятность опорожнения кишечника выше, – говорит профессор Хугверф. – Посменная работа может вызывать хронические нарушения биологического ритма, «часы» будут все время сбиваться, так что организм станет их регулярно поправлять. А это вызывает и запоры, и боли, и вздутия, и диарею, и многие другие проявления СРК».

    Меню-ТВ.  Работа по ночам «убивает» кишечник



    Первый украинский кулинарный канал открывает мир вкусной изысканной пищи. «Меню-ТВ» – это много интересных познавательно-развлекательных программ, которые раскрывают секреты поварского дела.

    В эфире канала транслируются лучшие мировые передачи как о самой еде, так и о способах ее приготовления! К тому же «Меню-ТВ» – это окно в мировую кулинарию. Здесь можно наблюдать за тем, как оригинальные рецепты превращаются в необычайно вкусные блюда. Известные шеф-повара напомнят зрителям, что приготовление еды приносит колоссальное удовольствие!


    Источник: Телеканал «Меню-ТВ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.