Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон вынудит врагов носить розовые очки


    8 июня 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Армия США начала в Афганистане испытания "предупреждающей" системы GLEF — зелёного лазера, временно вызывающего ухудшение зрения человека. В Пентагоне надеются, что GLEF поможет, в частности, подавлять агрессивные намерения повстанцев.

    Лазер широкого спектра устанавливается на специальной дистанционно управляемой турели, которая, в свою очередь, устанавливается на крыше бронированного автомобиля. Предполагается, что машины с такими лазерами будут применяться перед началом боевых операций, чтобы распугать мирных жителей.

    "Человеческий глаз в четыре раза более чувствителен к зелёному свету, чем к красному, в дневное время и значительно более чувствителен к нему ночью. Воздействие аналогично тому, как если посмотреть на солнце в течение доли секунды, — поясняет основную идею новой системы майор Майкл Поттрац (Michael Pottratz). — Лазеры посылают предупреждающий сигнал сквозь языковой и культурный барьеры, так что невинные люди могут держаться подальше от боевых действий".

    Помимо этого эффекта, зелёные лазеры, особенно на близком расстоянии, смогут мешать противнику целиться из оружия или управлять автомобилями, считают американские военные.

    Последнее, впрочем, маловероятно. Против зелёного лазера Пентагона повстанцы наверняка очень быстро найдут противоядие в виде очков, так что за своё зрение придётся опасаться не им, а мирным жителям.

    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.