Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российские моногорода получат 27 миллиардов рублей


    20 мая 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    B 2010 году правительство России выделит 27 миллиардов рублей на поддержку градообразующих предприятий – моногородов. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин. Глава правительства также потребовал от своих подчиненных слаженной работы по повышению эффективности бюджетных расходов.

    Одним из важнейших вопросов, рассматриваемых в четверг на заседании правительства, было выполнение программы повышения эффективности бюджетных расходов. Путин напомнил, что принятию программы предшествовала длительная и напряженная дискуссия между ключевыми министерствами экономического блока и другими заинтересованными ведомствами. "Считаю, что в результате нам удалось выйти на оптимальное решение и теперь жду от всех членов правительства слаженной и эффективной работы по выполнению положений программы", - сказал Путин.

    Другим ключевым вопросом заседания стала поддержка моногородов, в 2010 году правительство выделит на эти цели 27 миллиардов рублей. По словам премьера, выделяемые из госбюджета деньги пойдут на поддержку малого и среднего бизнеса, а также на улучшение условий жизни в "проблемных" населенных пунктах. "Эти средства предназначены для реализации инфраструктурных проектов, которые позволят привлечь бизнес, создать новые современные производства", - сказал Путин.

    При этом, как отметил премьер, моногорода должны существовать не только за счет господдержки, но и благодаря усилиям властей на местах, а также менеджмента крупнейших предприятий и заинтересованных инвесторов. "Как мы и договаривались, в первую очередь поддержку получат те моногорода, которые предъявили внятные и реализуемые программы", - подчеркнул Путин.

    Одним из таких городов, по его словам, является Тольятти, где предполагается создать технопарк для размещения новых высокотехнологичных производств. "Объем финансирования технопарка "Жигулевская долина" составит примерно 600 миллионов рублей", - пояснил глава правительства.

    Кроме того, проекты развития малого бизнеса и модернизации транспортной и коммунальной инфраструктуры будут реализованы и в Нижнем Тагиле. Это, по словам премьера, позволит разместить в городе региональный логистический центр.

    "Кроме того, программа предусматривает создание кластера химической продукции, химического производства. Объем финансирования этих мероприятий составит 738 миллионов рублей", - цитирует Путина "Интерфакс".

    Аналогичная программа, по словам премьера, подготовлена и для города Сокол Вологодской области. На создание новой индустриальной площадки в этом городе будет выделен 751 миллион рублей. Поддержка в размере 38,2 миллиона рублей будет оказана и малому бизнесу.

    Источник: dni
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.