Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россия уступила всем странам БРИК в рейтинге


    20 мая 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Россия уступила всем странам БРИК в рейтинге конкурентоспособностиРоссия заняла 51-е место из 58 возможных в рейтинге конкурентоспособности стран швейцарской бизнес-школы IMD. Это худший результат с 2006 года. годом ранее Россия занимала в рейтинге 49 место.

    Снижение рейтинга России было вызвано бюджетным дефицитом и снижением сбора налогов. Кроме того, сказалась и зависимость от внешнего финансирования и сырьевого сектора, отмечает газета "Ведомости".

    В качестве сильных сторон России в рейтинге указаны низкий госдолг, эффективность фискальной политики, объем резервов и дешевые энерготарифы для компаний.

    Среди стран БРИК в рейтинге Россия оказалась ниже всех. Так, Китай занял 16 строчку рейтинга, Индия - 31, а Бразилия - 38.

    В рейтинге США впервые за 16 лет уступили лидерство Сингапуру и Гонконгу, опустившись на третье место. США утратили многолетнее лидерство из-за роста госдолга и удвоения бюджетного дефицита, хотя экономика страны остается сильнейшей в мире. Кроме того, в первую десятку вошли Швейцария, Австралия, Швеция, Тайвань, Норвегия и Малайзия.

    Замыкают рейтинг конкурентоспособности из 58 стран Украина и Венесуэла.

    Подсчет баллов IMD проводил по четырем главным критериям - состояние экономики, эффективность правительства, эффективность бизнеса и состояние инфраструктуры, которые, в свою очередь, подразделяются более чем на 300 более конкретных показателей.

    Источник: lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.