Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РФ и Украина готовят меморандум о разделе имущества


    19 мая 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Украина и Россия в совместном меморандуме выложат перечень спорных вопросов субъектов предпринимательской деятельности. Об этом заявил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин, сообщает «Дело».

    В частности, он прокомментировал заявление чрезвычайного и полномочного посла России на Украине Михаила Зурабова о том, что сейчас готовится список спорных вопросов, которые обе страны должны решить в ближайшее время.

    «Речь шла о спорных вопросах субъектов предпринимательской деятельности. Мы договорились подготовить меморандум, в котором изложим перечень проблем для их дальнейшего решения», - уточнил Левочкин.

    Как известно, меморандум - дипломатический документ, в котором изложена фактическая, документальная или юридическая сторона вопроса.

    Как сообщалось, 9 апреля 2009 года управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сообщил, что спор по бывшей зарубежной собственности СССР с Украиной находится в тупике.

    Ранее, 26 февраля 2009 года он заявлял, что Украина безосновательно претендует на собственность бывшего СССР за рубежом: на «очень большое» количество спорных объектов, в частности, в Японии и в ряде европейских стран.

    2 марта 2009 года руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Василий Кирилич констатировал, что Россия игнорирует имущественные права Украины на зарубежную собственность бывшего СССР. Он отметил, что одним из первых международных многосторонних договоров Украины, заключенных с государствами-участниками СНГ, стал договор о правопреемстве относительно государственного долга и активов бывшего СССР от 4 декабря 1991 года. Доля Украины в общей сумме активов и пассивов, к которым относится и зарубежная собственность бывшего СССР, составляет свыше 16%.

    6 апреля 2010 года министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия уже расплатилась по всем долгам, в том числе $14 млрд было заплачено в счет долгов Украины в долге Советского Союза.

    Источник: rosbalt
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.