Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Городское загрязнение воздуха способствует гипертонии


    16 мая 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Люди, живущие в городах, склонны к более высокому давлению, говорится в новом исследовании, проведенном немецкими специалистами из Университета Дуйсбурга-Эссена. Причина гипертонии кроется в более теплом и пыльном воздухе, который постоянно проникает в легкие горожан.

    К подобным выводам ученые из немецкого университета пришли после исследования состояния здоровья 5000 человек, которые испытывали те или иные проблемы, связанные с сердечно-сосудистой системой. Исследователи говорят, что сравнили статистические данные по уровню загрязнения воздуха в немецких городах с состоянием здоровья людей. Выяснилось, что жители Германии больше всего покупали автомобилей в 2000 и 2003 годах, причем на эти же года приходился пик промышленного загрязнения в стране. Как раз в эти же временные отрезки больше всего больных в Германии жаловались на постоянное повышенное артериальное давление и проблемы с сердечно-сосудистой системой в целом.

    "Наши исследования указывают на то, что городское загрязнение - это не только мощный фактор стимулирующий сердечные приступы и инфаркты, но и стимулятор более глубинных причин, влияющих на здоровье людей, в частности роста кровяного давления людей. Сейчас мы фиксируем все больше и больше хронических гипертоников, которые живут в промышленных центрах или вблизи крупных автомагистралей", - говорит автор исследования доктор Барбара Хоффманн.

    По ее словам, повышенное давление - это не только излишняя нагрузка на сердечно-сосудистую систему, но и фактор, провоцирующий другие заболевания, в частности атеросклероз или повреждение артерий.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.