Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ФМС изготовила первые загранпаспорта из Интернета


    16 мая 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Столичное управление Федеральной миграционной службы России (ФМС) начало вчера выдачу биометрических загранпаспортов, заявки на которые были поданы при помощи портала gosuslugi.ru. Об этом агентству РИА Новости сообщили в пресс-службе управления ФМС по Москве.

    Отмечается также, что к настоящему моменту в ФМС скопилось уже более 2730 заявок, поданных через gosuslugi.ru.

    Возможность подать такую заявку появилась на едином портале государственных услуг 1 апреля. Как выяснилось, это не было первоапрельской шуткой: заявки от граждан действительно принимались и даже обрабатывались. И вот теперь уже мы видим первые положительные результаты этого процесса.

    Ранее замначальника ФМС Сергей Калюжный сообщал, что первые заявки начали поступать 11 апреля. К 16 числу того же месяца таких заявок было уже около 80, причём 71 — на загранпаспорта нового образца. Примерно половина заявок содержала ошибки, поэтому они были возвращены пользователям, которые тут же смогли внести необходимые исправления и подать заявку заново.

    Именно в этом Калюжный видит преимущество использования Интернета при подаче документов. Ведь в случае ошибки при заполнении заявки гражданину нет необходимости заново выстаивать очереди в подразделениях ФМС.

    Тут, правда, следует отметить, что ошибки при заполнении заявки на загранпаспорт могут возникать не столько по вине пользователя, сколько благодаря несовершенству программного обеспечения. Во всяком случае, именно такое впечатление создаётся после изучения отчёта одного из хабраюзеров о том, как он подавал такую заявку.

    Напомним также, что на данном этапе реализации онлайновых госуслуг на сайте можно лишь подавать заявки, а все прочие сопутствующие действия приходится выполнять традиционным способом. Переход из онлайновых взаимоотношений с ФМС в офлайновые пока тоже не отличается гладкостью.

    "В бумажной анкете, которая была у них, были данные с сайта и загруженная мной фотография. Причем фотография была напечатана на самой анкете. Так вот они требовали с меня еще фотографию, которую они хотели наклеить поверх напечатаной, мотивирую это тем, что напечатанная «не оригинальная, а цифровая и так вообще положено», — рассказывает хабравчанин svpcom (орфография и пунктуация сохранены). — После моей просьбы дать определение оригинальной фотографии они подумали несколько минут и приняли документы".


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.