Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВВС США будет устанавливать на беспилотные аппараты новую технологию навигации


    5 мая 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Американские физики разработали новую технологию голографической оптики, которая может устанавливаться на беспилотные летательные аппараты, высокоэнергетические лазеры и системы оптической связи. Новая технология позволит работать указанным системам в десятки раз быстрее. Как рассказали в Управлении научных исследований при ВВС США, новая технология управляется специальным программным обеспечением, позволяющим координировать электронные потоки внутри электронных устройств без использования компьютера.

    Джефф Андерсен, руководитель отдела научных разработок в Центре лазерных и оптических исследований при ВВС США, рассказывает, что им удалось создать не только необычное программное обеспечение, но и новые устройства адаптивной оптики, которые могут в режиме реального времени работать с голографическими данными.

    Андерсен говорит, что сейчас почти все беспилотные летательные аппараты и устройства оптической связи работают по алгоритмам и технологиям, созданным еще 10-15 лет назад. Однако современные устройства, имеющие высокую скорость работы, требуют такой же высокой скорости работы и от оптической составляющей. В итоге, приходится либо снабжать оптику сверхмощными компьютерными системами, либо менять сам подход.

    Второй путь показался исследователям более предпочтительным.

    Сообщается, что новая технология голографической оптики уже в ближайшее время будет установлена на несколько беспилотных военных аппаратов. "Созданная установка уже сейчас является довольно компактной и легкой", - говорит Андерсен. "Можно сказать, что у новой технологии значительно выше разрешающая способность, кроме того она более универсальна и позволяет работать с разных условиях".

    По его словам, сейчас в ВВС США создают модификацию голографической технологии, которая позволит работать военным аппаратам на большой высоте. "Можно с большой долей уверенности предположить, что новая технология станет стандартом для адаптивной оптики будущего", - уверен он.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.