Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США открылся музей уникальных музыкальных инструментов


    28 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    24 апреля в Соединенных Штатах Америки начал работу уникальный музей музыкальных инструментов, создание которого обошлось собственникам в четверть миллиона долларов. Учреждение представляет собой двухэтажное здание, которое располагается в северной части города Феникса (штат Аризона). Экспозиция музея поражает своими невероятными масштабами. Посетители смогут увидеть тут более 12 тысяч экспонатов от рядовых музыкальных инструментов до редких таматов и волынок.

    Музей был построен одним из основателей фонда MIM. Он был удивлен впечатляющей коллекцией во время посещения музея в Брюсселе и захотел сделать у себя на родине нечто подобное. При этом будущий проект по задумке должен быть особенным и не иметь аналогов на всей планете.

    Стоит отметить, что уникальность учреждения заключается не только в его экспозиции, - даже само здание построено в удивительном музыкальном стиле. Лестницы здесь выполнены в виде скрипичных ключей и даже ночью остаются освещенными, чтобы жители и гости города смогли видеть эту эффектную иллюминацию. Первый этаж здания имеет все для того, чтобы туристы смогли как следует отдохнуть. Здесь находится магазин сувениров, кафе, лекционный зал, помещения для пресс-конференций и даже детские музыкальные классы.

    Конечно же, отдельных слов заслуживает коллекция музея, в которую входит около трехсот музыкальных инструментов, принадлежащих ранее знаменитым личностям, звездам шоу-бизнеса и легендарным музыкантам. Например, один из таких экспонатов - пианино «Imagine». При помощи него в декабре 1970 года Джон Леннон создал одну из своих первых песен после распада великой британской четверки «Битлз». Один из соучредителей фонда Алан ди Перна утверждает, что это пианино символизирует старт сольной карьеры Леннона и его духовное перерождение. Данный музыкальный инструмент имеет специальный защитный чехол, изготовленный из пластика, поэтому дотронуться до него желающие не смогут. Пианино находится в собственности известного артиста Джорджа Майкла, который любезно предоставил его музею в прокат на один год.

    Источник: i-muz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.