Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Туркменистане наконец-то разрешили цирк


    28 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    В Туркменистане наконец-то разрешили цирк. Туркменбаши был бы недоволен...Отрадно, что в торжественном возвращении этого чудесного искусства широкой публике принимали участие и казахстанские артисты.

    Напомним, что отец всех туркмен Сапармурат Ниязов запретил цирк в 2001 году. Также под раздачу попали балет, опера, эстрада, симфонические оркестры и рок-музыка. Все эти развлечения прежний президент Туркменистана счел чуждыми национальному духу и оградил своих подданных от ненужных соблазнов. Также Сапармурат Ниязов запрещал золотые зубы, бороды, фонограммы на свадьбах и грим для телеведущих, чем давал повод увериться, что с таким лидером никакой цирк и впрямь не нужен.

    Нынешний президент Гурбангулы Бердымухаммедов, вероятно, имеет собственные представления о национальном духе, и ряд ранее действовавших запретов он уже отменил. Так, например, глава государства разрешил цирк (при этом балет пока остался вне закона). В 2009 году началась реконструкция Туркменского государственного цирка, а на прошлой неделе он распахнул свои двери перед публикой. На торжественной церемонии открытия присутствовал и сам Гурбангулы Бердымухаммедов.

    Перед туркменскими зрителями выступила многонациональная сборная циркачей. Здесь были местные мастера джигитовки, кенийские акробаты, российские и китайские гимнасты, иранские фокусники, австрийские и казахстанские жонглеры, а также польские дрессировщики.

    Астану на этом празднике жизни представляла артистка Айсулу Абдекерим, которая выступает на арене с дрессированными голубями. В Туркменистане она пробудет до конца мая

    Источник: express-k
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.