Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Деревья Сан-Франциско объединят в социальную сеть


    27 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Ольга Кравцова
    Каждое дерево в Сан-Франциско будет поставлено на учет благодаря вики-подобному проекту Urban Forest Map.

    Новый сайт был запущен на прошлой неделе совместными усилиями властей Сан-Франциско и некоммерческого объединения Friends of the Urban Forest. На начальном этапе предполагается разместить на сайте уже имеющиеся в наличии данные, а затем подключить горожан к редактированию и внесению новой информации.

    Некоторые скептики выражают сомнения в том, насколько оправданно подключать к переписи зеленых насаждений население города и будут ли полезны сведения, собранные людьми без специальной подготовки.

    Но организаторы проекта уверены, что в этом есть большой смысл, поскольку проделать такую работу без привлечения волонтеров невозможно хотя бы по финансовым причинам. Сфотографировать дерево, обмерить его, определить координаты с помощью GPS и нанести на карту - эти нехитрые манипуляции обошлись бы городским властям в три доллара за каждое дерево. С учетом общего числа деревьев итоговая сумма вышла бы за рамки средств, выделяемых из бюджета на содержание городской флоры.

    Практическая же ценность проекта заключается в том, что нормальное развитие городских зеленых насаждений невозможно без их точного учета. Обладая доступом к такой базе, местные власти смогут намного точнее определять стратегию озеленения. Иными словами, получается, что от подобного ресурса может быть куда больше пользы, чем от какой-нибудь социальной сети для собак или сайта для кошек-фотоблогеров.

    К данному моменту на Urban Forest Map зарегистрировано порядка 90 тысяч деревьев, и их перепись пока безнадежно далека от завершения, поскольку общий счет идет на многие сотни тысяч. Но в любом случае, появление новой "социальной сети" без спама и порнухи можно только приветствовать.


    Источник: Вебпланета
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.