Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кудрин предрекает экономике затяжной выход из кризиса


    25 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Выход из кризиса мировой экономики будет проходить медленно, считает вице-премьер РФ, министр финансов Алексей Кудрин. "Конечно, выход будет медленным и затяжным", - сказал он журналистам в Вашингтоне, сообщает "Интерфакс".

    При этом он отметил, что пока сложно сказать о сроках выхода из кризиса, так как все еще остается масса нерешенных вопросов. Кудрин подчеркнул, что пока еще спрос недостаточно сильный, и он в значительной степени поддерживается фискальными пакетами.

    Кроме того, постепенно нарастает проблема, связанная с большими долгами ведущих стран, у которых задолженность превышает 60% ВВП. Это уровень всегда считался уровнем безопасности, пояснил министр.

    "Есть страны, у которых он выше 100% ВВП, но в целом у ведущих стран ОСЭР (Организации экономического содружества и развития) он будет выше 100% ВВП через три года, что говорит о новой ситуации на мировых финансовых рынка", - отметил Кудрин.

    Вместе с тем, все страны отмечают необходимость осторожного выхода из фискальных мер. Так, например, они поставили себе задачу сократить дефицит бюджетов за два-три года до 3-4% ВВП, отметил министр финансов РФ.

    "Тем не менее, даже при этом уменьшении, долги стран ОСЭР достигнут 100% ВВП, что является в любом случае при такой работе беспокоящим", - полагает Кудрин.

    Источник: newsru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.