Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Промпроизводство в России с начала кризиса рухнуло на 23%


    22 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: OlegD
    Объем промышленного производства в России из-за кризиса снизился на 23% по сравнению с лучшим докризисным месяцем - сентябрем 2008 года. Об этом в эфире информационного телеканала «Россия 24» сообщил глава Министерства торговли и промышленности России Виктор Христенко.

    «С самого лучшего месяца - сентября 2008 года - мы «упали» на 23 проц по промышленному производству, а теперь восстановились в течение нескольких месяцев до отметки «минус 11». Нам еще придется восстанавливать 11%, чтобы вернуться к лучшему докризисному месяцу», - заявил Христенко.

    Министр отметил, что отрасли промышленности восстанавливаются неравномерно.

    «Картинка немножко «пёстрая» по разным отраслям. Но те, кто ориентирован на экспорт и текущий конечный спрос граждан, в большей степени почувствовали этот позитив», - считает министр.

    «Совсем чувствительными», по его словам, оказались фармацевтика, судостроение, в том числе, гражданская продукция в судостроении, авиация. «В том числе, автопром сократил производство почти на 60%, - подчеркнул министр.

    Говоря о перспективах, Христенко отметил, что «для первой половины восстановления нам потребовалось примерно полтора года, для второй, наверное, потребуется чуть меньше».

    В первом квартале 2010 года рост промышленного производства составил 5,8%. Такие данные привел премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая во вторник в Госдуме с отчетом о работе правительства за минувший год.

    Между тем аналитики настроены менее оптимистично. Дмитрий Полевой из «КИТ-Финанс» отмечает, что хотя ВВП в марте вырос на 4.9%; квартальная динамика положительная, но тенденция нисходящая, и устойчивость экономического роста под вопросом.

    Экономика действительно движется в рамках повышательного тренда, но оценки Минэкономразвития квартальной динамики ВВП оставляют вопросы относительно ее устойчивости, ведь эффект низкой базы в первой половине 2010 года будет постепенно сходить на нет.

    На данный момент мы сохраняем прогноз умеренного роста ВВП на уровне 3.4% на 2010 год и 3.2% на 2011 год», - отметил эксперт.

    Автор Анастасия Смирнова

    Источник: nr2
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.