Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Донецке ради мира во всем мире будут играть на воображаемой гитаре


    20 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В Донецке ради мира во всем мире будут  играть на воображаемой гитаре23 апреля в пабе-ресторане развлекательного центра «Шоколад» состоится отборочный тур Чемпионата Украины по игре на воображаемой гитаре.

    Украина официально принимает участие в Чемпионате Мира по игре на воображаемой гитаре с 2010 года. Основная цель соревнований – борьба за мир во всем мире.

    Победитель украинского отбора отправится защищать честь страны на Чемпионат мира в Оулу (Финляндия).

    В конце марта в Одессе состоялись первые отборочные соревнования в рамках Чемпионата. По словам членов жюри (а его возглавлял сам Борис Барский) – они не ожидали настолько качественного и профессионального шоу от украинских дебютантов. Зрители же восприняли выступления с восторгом. Чемпион Одессы - Зайцев Нет (на фото) за 60 секунд своего выступления стал настоящей звездой. Его незабываемое выступление вы можете увидеть на сайте Чемпионата www.airguitar.com.ua в разделе «Видео».

    В Донецке ради мира во всем мире будут  играть на воображаемой гитаре

    В Донецке ради мира во всем мире будут  играть на воображаемой гитаре


    По правилам соревнований участвовать может любой гражданин Украины. Необходимы только богатое воображение, артистические данные, любовь к музыке и - воображаемая гитара! Регистрация участников донецкого отбора продлена до 22 апреля. Зарегистрироваться можно по адресу http://www.airguitar.com.ua/index.php?id=302

    Жюри оценивает участников по 6-бальной системе по таким критериям: музыкальность, вхождение в образ, оригинальность, артистизм, воображение.

    Открывать донецкий отборочный тур показательным выступлением будет Франсуа Бонжур Тужур (на фото). Занявший третье место в одесском турнире Франсуа отметил: «Чемпионат по игре на воображаемой гитаре – одно из самых ярких для меня впечатлений. Не каждому под силу выступить без настоящей гитары так, чтобы тебе поверили. Для этого нужно много тренироваться, что я и стараюсь делать. Для меня стало большой честью приглашение организаторов выступить на донецкой сцене. Это еще одна возможность показать, на что я способен, и приблизиться к званию Чемпиона Украины по игре на воображаемой гитаре».

    Приглашаем вас на донецкий отборочный турнир 23.04.2010, начало в 18:45 в развлекательном центре «Шоколад» по адресу: Макеевка, Донецкое шоссе, 85.


    Подробности на официальном сайте чемпионата www.airguitar.com.ua

    По вопросам аккредитации обращайтесь в пресс-службу Чемпионата:

    Ирина Стус, e-mail, stus.irina@gem.kiev.ua, Тел. 355 07 17, 463 76 78, 067 943 08 74


    О Чемпионате

    Впервые чемпионат по игре на воображаемой гитаре был проведен в финском городе Оулу в 1996 году. На первый взгляд, игра на несуществующем инструменте - абсурдная идея. Тем не менее, она стала событием международного уровня, привлекающим огромное количество участников, зрителей и представителей СМИ – все они ежегодно собираются в Оулу.

    Целью Чемпионата мира по игре на воображаемой гитаре является популяризации идеи мира во всем мире. Согласно идеологии чемпионата игры на воображаемой гитаре (Air guitar), если бы каждый человек в мире взял в руки воображаемую гитару, на Земле закончились бы войны, прекратилось бы глобальное потепление и исчезли бы все остальные катаклизмы.

    Поэтому в конце каждого чемпионата мира по Air Guitar участники призывают все человечество к одновременной игре на воображаемой гитаре во имя сохранения мира.

    В 2010 году Чемпионат по игре на воображаемой гитаре отметит свою 15-ю годовщину.

    Прежде чем поехать на чемпионат мира в Финляндию, участники проходят отбор, соревнуясь в национальных чемпионатах своей страны.

    Официальный сайт Чемпионата: http://www.airguitarworldchampionships.com/

    Организатор мероприятия

    Чемпионат по игре на воображаемой гитаре (Air Guitar) организовывает Фестиваль музыкального видео в г. Оулу (Финляндия) (Oulu Music Video Festival, OMVF).

    Фестиваль впервые состоялся в 1994 году. Это ежегодный праздник музыкального кино, живой музыки и игры на воображаемой гитаре. Фестиваль собирает не только профессионалов. На несколько дней Оулу становится местом встречи студентов кинематографических ВУЗов, представителей средств массовой информации, а также всех любителей музыки. http://www.omvf.net/

    Украинский Организатор

    Компания «G.E.M» - обладатель прав на проведение официального национального чемпионата. «G.E.M» - агентство полного цикла в сфере непрямой рекламы, PR и СSR. В портфолио компании - проведение Национальных финалов WCG в Украине, Night of the AdEaters 2009 в Киеве, празднование 750-ти летия Львова, Первый Автомобильный Аукцион…Подробности на сайте http://www.gem.kiev.ua/


    Источник: Airguitar Ukraine
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.