Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Во сколько обошелся исландский вулкан авиакомпаниям?


    18 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Авиаперевозчики могут недополучить около одного миллиарда долларов в виде выручки. Причиной тому - коллапс воздушного сообщения, вызванный накрывшим Европу шлейфом вулканического пепла.

    Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на оценку, проведенную Центром авиации Азиатско-Тихоокеанского региона.

    Главный операционный директор Центра Дерек Садубин сообщил, что упущенная выручка отрасли будет исчисляться сотнями миллионов долларов, возможно, до одного миллиарда долларов. Он также добавил, что перебои в авиасообщении затронут около 6 миллионов пассажиров.

    Извержение вулкана Эйяфьелль в 200 километрах к востоку от столицы Исландии Рейкьявика началось в минувшую среду. В атмосферу было выброшено огромное облако пепла, что привело к закрытию воздушного пространства над значительной частью Европы.

    Европейская организация по контролю над безопасностью воздушного движения Eurocontrol сообщила в пятницу, что воздушное пространство было закрыто для гражданских полетов в 11 странах Европы, в том числе в Ирландии, Великобритании, Бельгии, Голландии, Дании, Швеции, Норвегии, Финляндии, Эстонии.

    Воздушное пространство Великобритании будет закрыто как минимум до 19:00 местного времени 18 апреля. В Германии до сих пор не работают 10 аэропортов, включая франкфуртский - один из крупнейших в мире.

    Источник: mignews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.