Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доказано: диета без физических упражнений неэффективна


    16 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Сотрудники Орегонского университета здоровья и науки (США) утверждают, что сильно похудеть с помощью одной лишь диеты невозможно. Чтобы избавиться от лишних килограммов, человеку необходимо не только изменить питание, но и увеличить физическую нагрузку.

    Объясняется неэффективность диет просто: природный компенсаторный механизм заставляет организм снижать физическую активность в ответ на сокращение калорийности пищи.

    Открытие было сделано в ходе исследования восемнадцати макак-резусов женского пола. Специалисты из Орегонского национального центра исследований приматов на несколько лет посадили подопытных обезьян на высокожировую диету. Затем животных перевели на пищу с низким содержанием жира (стандартная еда обезьян), сократив ее калорийность на 30%. После этого в течение 30 дней специалисты следили за весом и уровнем активности макак.

    К концу месяца выяснилось, что в весе животные почти не потеряли, зато стали менее подвижны. В течение второго месяца низкокалорийного питания активность макак снизилась еще больше.

    Контрольная группа из трех обезьян тем временем ела обычную пищу и по часу в день занималась на беговой дорожке. Эти животные к концу эксперимента заметно похудели.

    По мнению ученых, их работа демонстрирует, что в организме действует механизм, сберегающий энергию, если питание становится низкокалорийным. Это значит, что желающие похудеть люди обязательно должны сочетать диету с физическими нагрузками.

    Автор Эльвира Кошкина

    Источник: science.compulenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.