Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Издателю журнала The New Times вручили орден Почетного легиона


    16 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Издателю журнала The New Times вручили орден Почетного легионаИздательница журнала The New Times Ирэна Лесневская стала кавалером французского ордена Почетного легиона. Об этом сообщает агентство "Интерфакс". Церемония награждения прошла в среду, 14 апреля, во французском посольстве в Москве.

    Посол Франции Жан де Глиниасти (Jean de Gliniasty) отметил, что награждение планировалось давно. Информация о том, что Лесневской присужден орден Почетного легиона, появилась еще в сентябре 2009 года. Жан де Глиниасти добавил, что теперь эта церемония приобрела "особый смысл", имея в виду попытку следователей провести выемку документов в редакции The New Times.

    Издателю журнала The New Times вручили орден Почетного легиона


    Сама Ирэна Лесневская в ответном слове подчеркнула, что приняла решение о выпуске журнала в день похорон обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской. Она отметила, что на тот момент в России практически не оставалось независимых СМИ. "Мне уже нечего бояться, я прожила долгую жизнь, поэтому мы стали издавать этот журнал", - добавила Лесневская.

    Ирэна Лесневская является основательницей телеканала РЕН ТВ. В 2005 году ей была присуждена премия ТЭФИ "За личный вклад в развитие российского телевидения". В период с 2007 по 2009 годы Лесневская занимала должность главного редактора еженедельника The New Times. В настоящее время главным редактором издания является Евгения Альбац.

    Скандал вокруг журнала The New Times начался в феврале 2010 года. Поводом для него стала публикация статьи "Рабы ОМОНа", в которой со слов бойцов 2-го батальона московского отряда милиции особого назначения рассказывалось о коррупции и тяжелых условиях службы.

    После публикации представители МВД и ГУВД Москвы заявили, что упомянутые в статье факты не соответствуют действительности. Также стало известно, что бойцы, на чьи слова ссылались журналисты, были уволены еще в 2009 году. Часть омоновцев от своих заявлений отказались.

    По факту публикации статьи было возбуждено уголовное дело по статье "клевета". В понедельник, 12 апреля, Тверской суд Москвы разрешил провести в редакции выемку документов в рамках расследования уголовного дела. Однако следователи лишь составили протокол о выемке, но не изъяли никаких материалов.

    Источник: Фонд «Академия Российского телевидения»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.