Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чем больше зубов, тем здоровее сердце


    14 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Шведские ученые выяснили, что риск смерти от инфаркта зависит от количества оставшихся (родных!) зубов.

    А вы знали, что чем больше зубов мы потеряем за всю жизнь, тем выше шанс того, что наше сердце может поразить ишемическая болезнь (ее самая опасная форма – инфаркт миокарда)? Как сообщает AFP, это доказали шведские ученые.

    Еще раньше ученые связывали повышенное количество сердечно-сосудистых заболеваний с плохим состоянием полости рта. Но только недавно вывели прямую связь между ишемической болезнью и количеством зубов.

    В течение 12 лет ученые из Каролинского института наблюдали за жизнью (и зубами) более семи тысяч людей. Большинство из них страдали заболеваниями периодонта (тканей, которые примыкают к зубу и удерживающих его в лунке). За время исследования умерли 629 участников умерли, из них 299 – от болезней сердца.

    Проанализировав полученные данные, ученые доказали, что у людей с десятью (и менее) собственными зубами риск смерти от ИБС в семь раз выше, чем у людей того же возраста и пола, имеющих более 25 зубов! Руководитель исследования Андерс Холмлунд пояснил, что число оставшихся зубов - надежный показатель того, сколько воспалительных заболеваний полости рта человек перенес за свою жизнь. Как уже говорилось выше, заболевания полости рта - фактор риска ишемической болезни сердца.

    Источник: kp
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.