Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Optima защитила от сбоев электроэнергетическую систему юга Украины


    12 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    Компания Optima завершила проект по созданию централизованного комплекса противоаварийной автоматики связей южной части объединенной электроэнергетической системы Украины. Комплекс охватывает Днепровскую, Крымскую и Южную энергосистемы. Проект был выполнен по заказу национальной энергетической компании «Укрэнерго» менее чем за два года. Его стоимость составила 700 млн руб., говорится в сообщении Optima.

    «Необходимость защиты магистральных электрических сетей Запорожской, Херсонской, Николаевской областей и Автономной Республики Крым обуславливалась не только опасностью нарушения их нормальной работы в случае возникновения перегрузок, но и вероятностью возникновения более значительных аварий приводящих к разрушению всей сети, – отметил Валерий Жаркин, технический директор Optima. – Подобная авария, например, произошла в США и Канаде в 2003 году, в результате которой несколько штатов и провинций оказались без электроэнергии».

    Работы проводились при непосредственном взаимодействии со специалистами НЭК «Укрэнерго», что позволило разработать оптимальную концепцию функционирования и точно сформировать технические требования к комплексу. На основании этих документов был выполнен проект. В соответствии с ним было изготовлено оборудование, проведены стендовые испытания оборудования в Вене (Австрия) на заводе Siemens и в Киеве, которые наглядно продемонстрировали работоспособность как концепции создаваемого комплекса, так и преимущества технических средств, предлагаемых в качестве основных компонентов.

    На последующих этапах проекта были выполнены монтаж и наладка оборудования на десятках подстанций и трех электростанциях, включая системы связи и мониторинга необходимые для стабильной работы комплекса. Также было проведено обучение персонала заказчика, что позволяет осуществлять дальнейшую квалифицированную эксплуатацию комплекса.

    «Проект сложен и интересен как технической стороной, так и организационной, поскольку взаимодействовать приходилось с компаниями из нескольких стран, – рассказал руководитель проекта со стороны Optima Сергей Романенко. – Так, заказчик и основные субподрядчики являются украинскими организациями, поставщики оборудования – компании из Австрии, Германии, России, Казахстана. Финансировал проект “Европейский банк реконструкции и развития”, благодаря чему, кстати, несмотря на кризис, все работы были выполнены в срок».


    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.