Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Астронавты "Дискавери" начали второй выход в космос


    11 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    В 9:30 мск астронавты шатал "Дискавери", работающие в составе МКС, начали второй из трех запланированных выходов в открытый космос. При помощи роботизированного манипулятора им предстоит установить новый бак с аммиаком для охлаждения станции. В НАСА отмечают, что выход в космос начался раньше запланированного времени из-за готовности астронавтов.

    Как пояснили в космическом ведомстве Рику Мастраккио и Клейтону Андерсену предстоит провести в космосе около 6 часов, работая с 650-килограммовым баком. После установки бака с аммиаком астронавтам предстоит установить два луча на левой стороне станции, проверить работу механизма, управляющего радиатором на станции и сообщить о возможной необходимости ремонта. С борта МКС выходом в космос руководит Дороти Меткалф-Линденбургер.

    Кроме того, вчера в НАСА объявили, что полёт "Дискавери" продлён на одни сутки. Дополнительное время необходимо для проведения заключительного обследования теплозащитного покрытия шаттла. Это обследование будет проведено до отстыковки "Дискавери" от станции, чтобы передать телевизионное изображение на Землю через высокоскоростной канал МКС, так как антенна Ku диапазона шаттла не функционирует. Ранее инспекция теплозащитного покрытия шаттла в состыкованном со станцией положением проводилась в марте 2008 года во время полёта "Эндевор" STS-123. Приземление перенесено на 19 апреля в 12 часов 54 минуты.

    Вчера же 5 часов 24 минуты сработал датчик задымления в российском модуле "Звезда". Астронавты шаттла прервали работу и заняли свои места в шаттла. В 5 часов 31 минут было установлено, что это было ложное срабатывание датчика задымления. Командир экипажа МКС Олег Котов объяснил, что датчик сработал из-за пыли, возникшей при чистке воздушного фильтра в модуле "Звезда".

    Третий завершительный выход в космос назначен на предстоящий вторник.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.