Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Заснувшего британского ученого «забыли» в самолете


    11 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Авиакомпания Air Canada отогнала в ангар самолет, не заметив в нем заснувшего пассажира - преподавателя британского университета, сообщает британская газета Daily Telegraph.

    Преподаватель Стаффордширского университета Крис Лайнс летел на конференцию в канадский Ванкувер из британского Бирмингема. Он рассказал, что на протяжении своего длинного пути специально пил «кока-колу», чтобы не проспать пересадки в Лондоне и Калгари, однако когда он загрузился в последний на маршруте самолет до Ванкувера, он позволил себе расслабиться и уснуть.


    В итоге в аэропорту Ванкувера члены экипажа не заметили спящего Лайнса, поскольку были заняты помощью другим пассажирам при высадке из самолета.


    Лайнер отогнали в ангар, где мирно спящего и ничего не подозревающего британца полтора часа спустя обнаружили специалисты по техническому обслуживанию авиатехники.


    Немало удивившись, они помогли ученому собрать свои вещи и выбраться из самолета. Проверив его посадочный талон, сотрудники аэропорта доставили Лайнса в пассажирский терминал, где его чемодан по-прежнему крутился на ленте багажного транспортера.


    Ученый рассказал, что направил письмо в адрес авиакомпании, указав на «серьезные проблемы в обеспечении безопасности». В ответ он получил письменные извинения и скидку в размере 20% на следующий полет в качестве «жеста доброй воли».


    «Я удивлен, что авиакомпания предпочла «спрятать голову в песок» и отшутиться, объяснив случившееся тем, насколько комфортно чувствуют себя пассажиры у нее на борту. Мораль этой истории такова, что в следующий раз надо или брать с собой будильник, или надевать светящуюся одежду», - цитирует газета слова пассажира, передает РИА «Новости».


    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.