Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Cisco создаст Всемирный центр интеллектуальной урбанизации


    10 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Власти южнокорейского города Инчхон и руководство компании Cisco планируют тесно взаимодействовать в создании в свободной экономической зоне Инчхон (Incheon Free Economic Zone, IFEZ) «умного» и подключенного города, способного стать ведущим региональным центром инноваций, здравоохранения, образования и социальной политики. В сотрудничестве с Инчхонской корпорацией городского развития (IUDC) Cisco предложила свои стратегические услуги по поддержке государственного проекта создания «умного» города и частных бизнес-моделей на основе информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

    Сотрудничество Cisco с властями Инчхона, в частности, предуматривает создание городской платформы на основе видео. Энергоэффективные технологии помогут сформировать экологически чистую среду за счет использования сетевых ИТ-решений, которые будут также способствовать более эффективному управлению ресурсами. Кроме того, в соответствии с меморандумами о взаимопонимании, подписанными с муниципалитетом Инчхона в феврале и апреле 2009 года, Cisco учредит в международном бизнес-парке Сонгдо (расположен неподалеку от Инчхона на отвоеванной у моря территории площадью 600 га) Всемирный центр интеллектуальной урбанизации, который станет штаб-квартирой для глобальной инициативы Cisco под названием «умные и подключенные сообщества». Всемирный центр Cisco расположится в 65-этажной башне Центра торговли Северо-Восточной Азии (NEATT), которая будет завершена к 2010 году и станет самым высоким зданием в Южной Корее.

    Всемирный центр Cisco будет оказывать услуги по технологическому развитию, окажет поддержку венчурным компаниям и займется разработкой тиражируемых бизнес-моделей и технологий для «умных» и подключенных сообществ.

    Стратегия совместной работы Cisco с IFEZ нацелена на максимально эффективное использование развитых сетевых технологий и создание с их помощью беспрецедентных решений для горожан, что позволит объединить средства управления городом и распространить «технологический» стиль жизни на самые разные области: сферу общественных услуг, торговли, здравоохранения, образования и общественной безопасности. Данная концепция призвана повысить качество жизни горожан при помощи подключенного видео в домах, более эффективного потребления электроэнергии и поддержки экологического развития экономики.

    Цель стратегического сотрудничества Cisco c IFEZ — предоставить практические услуги по реализации бизнес-моделей «умных» и подключенных сообществ и помочь десяти государственно-частным компаниям Южной Кореи, созданным в городах Сонгдо, Йонджон и Чонгна, в осуществлении поддержки своих подразделений и средств управления на основе ИКТ.

    Cisco также планирует задействовать сервисы, которые призваны помочь развитию новых подключенных городов в других странах. Во Всемирном центре интеллектуальной урбанизации Cisco будет открыт специализированный учебный центр, который будет применять на практике и демонстрировать передовые решения Cisco.

    Открытие Всемирного центра Cisco в Инчхоне станет важнейшей вехой в долгосрочном сотрудничестве между компанией Cisco и Южной Кореей в соответствии с программой, изложенной председателем совета директоров, главным исполнительным директором Cisco Джоном Чемберсом (John Chambers) во время его визита в Южную Корею в апреле 2009 года. Эта программа предусматривает дальнейшее расширение деятельности Cisco в Южной Корее и оценивается в 2 миллиарда долларов США.

    Источник: IT-News
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.