Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony PS3 сохранит функцию установки альтернативных ОС


    8 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Вероятно, для владельцев игровой приставки Sony PlayStation 3, привыкших устанавливать на свои консоли альтернативные операционные системы (к примеру, дистрибутивы Linux), наконец-то появился свет в конце тоннеля. Хакер Джордж Хотц (George Hotz), более известный под ником GeoHot, сдержал ранее данное обещание и опубликовал видеоролик с решением, позволяющим сохранить функцию установки альтернативных ОС на приставках Sony PS3.

    Дело в том, что недавно выпущенная новая прошивка 3.21 блокирует функцию Install Other OS, как раз и отвечающую за установку на Sony PS3 альтернативных программных платформ. При этом установка прошивки за номером 3.21 хоть и преподносилась Sony как процедура сугубо добровольная, однако отказ от нее ведет к блокировке доступа к сервису PlayStation Network, а также невозможности получить доступ к видеофильмам, хранящимся на медиа-серверах и защищенным авторскими правами.

    Джордж Хотц указывает, что предлагаемое им решение является ничем иным, как альтернативной версией новой прошивки, соответствующим образом переработанной, и сочетает функциональность прошивки v3.21 и наличие функции установки операционной системы по выбору пользователя. При этом GeoHot отмечает, что его прошивка не требует никаких модификаций аппаратной составляющей, однако она может работать лишь на Sony PS3 с прошивкой 3.15 или более ранней версией. Кроме того, прошивка от GeoHot может работать даже на последней версии консоли - Sony PS3 Slim, что дает возможность пользователям устанавливать на нее альтернативные ОС.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.