Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Строители дорог будут отвечать за их содержание 12 лет


    8 апреля 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Компании-строители автомобильных дорог будут отвечать за их содержание в течение 12 лет. Соответствующая инициатива направлена Министерством транспорта в правительство РФ, сообщил глава министерства Игорь Левитин на совещании в Барнауле.

    Кроме того, Минтранс уже внес в правительство предложение о необходимости взимать специальные сборы с грузового транспорта весом 12 и более тонн. «Этот сбор пойдет на дорожное развитие», - сообщил Игорь Левитин, слова которого приводит РИА «Новости».

    Ранее на совещании у президента РФ министр Левитин заявил, что качество российских автомобильных дорог будет оцениваться по европейским стандартам.

    «Ведем подготовку нового стандарта качества автодорог: берем стандарты ряда европейских стран и будем их применять в Российской Федерации», - сказал он.

    По его словам, «для организации скоростного автомобильного движения создана государственная компания «Российские автомобильные дороги», в конце 2009 года

    Через шесть лет общая протяженность дорог, находящихся в ведении «Автодора» - как тех, что были переданы ему в доверительное управление, так и новых - составит 3044 км, отметил Костин. Из них 70% станут четырехполосными «хайвеями», а на официальном языке - дорогами 1-й технической категории.

    Платная дорожная сеть к этому сроку должна будет составить почти 1,5 тыс. км.

    Главные проекты, которыми займется в эти годы «Автодор» - реконструкция федеральных трасс М-4 «Дон», М-1 «Беларусь» и М-3 «Украина», а также строительство новых объектов: скоростной автодороги Москва - Санкт- Петербург, Центральной кольцевой автомобильной дороги в Московской области, там же - обхода городов Балашиха и Ногинска, а также автодороги Краснодар - Абинск - Кабардинка в Краснодарском крае.

    В свою очередь, Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) планирует в течение 2010 года ввести в строй почти 1 тыс. км федеральных дорог и произвести ремонт более 3,5 тыс. км трасс.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.