Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    20-летие дипломатических отношений между Россией и Кореей


    6 апреля 2010 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    20-летие дипломатических отношений между Россией и КореейМосква, 02 апреля 2010 годаВ этом году исполняется 20 лет с тех пор, как в 1990 году в Нью-Йорке в ООН был подписан договор об установлении дипломатических отношений между Россией и Кореей. Он положил начало активному развитию экономических связей между двумя странами; в России стали появляться офисы и представительства корейских фирм. Samsung, открывшая свое представительство в 1991 году, стала первой компанией, пришедшей на развивающийся российский рынок. Вместе со становлением российско-корейских отношений развивалась и корпорация Samsung, которая сейчас является лидером во многих сегментах потребительской электроники.

    В честь 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея и Министерство культуры РФ с 1 апреля по 10 ноября 2010 года проводят фестиваль культуры. Местом проведения этого мероприятия станут города России (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Новосибирск и др.) и Кореи (Сеуле, Пусане и др.).

    В преддверии старта фестиваля в Москве пройдут два мероприятия. 1 апреля состоится показ коллекции известного модельера и дизайнера Ли Сан Бона «Хангыль и кириллица». Он представит наряды, на которых кириллицей и хангылем (фонематическое письмо корейского языка) написаны отрывки из произведений великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина и корейского поэта Ким Со Воля.

    20-летие дипломатических отношений между Россией и Кореей


    Вторым мероприятием станет церемония открытия, которая пройдет 2 апреля в Большом театре на Новой сцене. В этот вечер выступят группа «Тыльсори», танцевальная труппа «Кёнги Дорим», известные исполнители Пак Э Ри, Ким Дэ Хён, которые продемонстрируют красоту и изящество корейского искусства. В балете «Шехерезада» на сцене Мариинского театра ведущие роли исполнят Игорь Колб и Ю Джи Ён. Кроме того, зрителям предоставится возможность познакомиться с победителями мирового турнира корейской B-boy группой «Maximum Crew» и российской «All the Most».

    Театральное искусство Кореи будет продемонстрировано на гала-концерте, перед началом которого пройдет шоу «Гильнори». В фойе будет организована выставка цифровых ширм художника Ли И Нама. Она продлится до 4 апреля.

    Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,7 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 157 700 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из семи независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2008 году компания завоевала Гран-При конкурса «Бренд года/Effie» в номинации «Новое имя» (телефон Duos), а в 2009 году завоевала три премии «Продукт года» (LED-телевизоры 7 000 серии и мини-ноутбук WiTuPС).

    Источник: SAMSUNG
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.