Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Отец Майкла Джексона подает в суд на врача певца


    31 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Отец «короля поп-музыки» Майкла Джексона намерен подать в суд на врача Конрада Мюррея, обвиняя его в убийстве знаменитого певца.

    Кардиолог в течение шести недель ввел в организм Джексона столько сильнодействующего препарата «Пропофол», что фактически обрек 50-летнего исполнителя на клиническую смерть. Таким образом действия врача равносильны тяжкому убийству второй степени, сообщил во вторник адвокат Джо Джексона - Брайан Оксман.

    Он считает поведение Мюррея более рискованным, чем игра в русскую рулетку. Давать «Пропофол» каждую ночь в течение шести недель это все равно, что стрелять в висок из пистолета «с шестью патронами в шестизарядном барабане», отметил юрист. По его словам, он известил адвокатов кардиолога о намерении подать на него в суд в течение 90 дней. Законы штата Калифорния требуют решать претензии сторон не позднее одного года с момента смерти человека и уведомлять потенциального ответчика за 90 дней до наступления этого срока.

    Исковые заявления в суд обычно подаются с целью добиться денежной компенсации за различного вида ущерб. Оксман не уточнил, хочет ли Джо Джексон получить с врача неустойку за смерть сына.

    Прокуратура Лос-Анджелеса ранее обвинила Мюррея в непредумышленном убийстве певца 25 июня 2009 года. Врач на предварительном заседании суда в Лос-Анджелесе не признал себя виновным. Кардиолог выпущен на свободу под залог в 75 тыс. долларов и подписку о невыезде за пределы США. Мюррей, по его собственным словам, пытался спасти жизнь певца и сделал ему закрытый массаж сердца перед приездом «скорой помощи».

    Эскулап заподозрен в том, что ввел «королю поп-музыки», как оказалось, летальную дозу «Пропофола». Данный сильнодействующий препарат применяется для погружения пациентов в состояние искусственной комы. Для этого требуется опытный анестезиолог, передает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.