Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Табачные корпорации поплатились за смерть курильщика


    29 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Американка отсудила у табачных компаний компенсацию за смерть мужа. Вместе со штрафом они должны заплатить $26,6 млн. Правда, корпорации, не желая платить такую компенсацию, подали апелляцию.

    Производители табачных изделий R.J. Reynolds и Philip Morris, согласно решению суда штата Флорида, должны выплатить вдове курильщика, скончавшегося от рака дегких, компенсацию за смерть супруга, сообщает "Русская служба новостей". Натан Коэн скончался еще в 1994 году в возрасте 68 лет. Правда, суд присяжных разделил ответственность между табачными магнатами и самим курильщиком, но помимо этого наложили штраф на компании. В целом, каждая из них должна будет выплатить по $13,3 млн.


    Представитель Philip Morris Мюррей Гарник заявил, что компания намерена оспорить решение присяжных. Такое же намерение высказала сотрудница R.J. Reynolds Мора Пэйн.


    Робин Коэн входила в число 700 тысяч американцев, которые еще в 1994 году подали групповой иск против производителей табачной продукции, отмечает Medportal.ru со ссылкой на Fox News. В 2000 году суд присяжных в штате Флорида обязал компании выплатить пострадавшим 145 миллиардов долларов. Однако в 2006 году Верховный суд отменил решение предыдущих инстанций, постановив принимать к рассмотрению лишь персональные иски. В течение последнего года присяжные приняли решение по 13 таким делам. 11 исков, в том числе поданный Коэн, были удовлетворены.


    Между тем, исков к табачным компаниям в США подается очень много, но лишь единицы доходят до суда. В феврале прошлого года суд обязал Philip Morris выплатить 8 млн долларов по иску вдовы заядлого курильщика, который также умер от рака легких. 5 миллионов из суммы компенсации табачная компания была обязана выплатить в качестве штрафных санкций, остальные 3 миллиона причитались истцу в качестве компенсации за причиненный ущерб и убытки. В августе прошлого года присяжные рекомендовали суду взыскать с компании Philip Morris $13,8 млн в пользу Джоди Баллок, мать которой умерла от рака легких в 2003 году.



    Источник: finam
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.