Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Что означают ночные кошмары?


    29 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Каждому из нас снились кошмары. Одних преследовал большой огненный шар, другие падали в пропасть, третьи теряли и не могли найти своих детей… Ученые решили выяснить, что означают наши полуночные ужастики.

    Специалисты пришли к выводу, что кошмары могут являться отражением беспокойств человека (например, каждая мама боится потерять своего ребенка), но могут и не быть связанными с реальными событиями.

    Участников исследования попросили описать наиболее распространенные кошмары. Самыми «популярными» оказались падение с высоты, погоня, паралич, опоздание (например, на самолет, экзамен, собеседование), смерть любимого человека, потеря волос и зубов.

    Любопытно, что кошмар о провале экзамен снился даже старикам, а облысение пугало молодчиков, которым в ближайшие 10 лет эта проблема вообще не грозит.

    Исследователи также провели различия в кошмарах в зависимости от пола человека. Например, мужчины чаще видят в своих снах грабежи, сцены драк. А вот женщин больше всего пугает потеря волос, зубов, уродство лица и сексуальное преследование.

    По словам ученых, такие сны могут отражать некую проблему, которая тревожит человека, но он не предпринимает шагов, чтобы решить ее. Что же касается волос и зубов, то тут эксперты считают подчеркнуть вечную озабоченность женщин по поводу своей внешности. Ну, а не верите ученым – загляните в сонник.

    Автор: Марина Тумовская

    Источник: myjane
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.