Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Милиционеры заподозрили телевикторины в мошенничестве


    28 марта 2010 | Разное / На русском языке | Добавил: OlegD
    Оперативники столичного Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) начали масштабную проверку российских телеканалов, на которых идут телевикторины. Милиционеры подозревают, что под этими играми на самом деле скрываются аферы.

    Дорогая отгадка
    В марте на столичных милиционеров буквально обрушился шквал заявлений от телезрителей, которые жаловались на телевикторины передач «Спортмания» и «Наш гараж», идущих на телеканале 7ТВ поздно вечером. Люди утверждали, что эти передачи на самом деле являются типичным лохотроном.

    С экрана красивая телеведущая в откровенном наряде призывала зрителей разгадать незамысловатый ребус — слово, в котором был нарушен порядок расположения букв. Красотка предлагала позвонить по короткому номеру с мобильного телефона и сообщить в прямом эфире ответ на загадку. Всем угадавшим ведущая обещала приз — 3 тысячи рублей. Время от времени она выводила в прямой эфир звонки людей, которые называли неправильный ответ. Это только подстегивало азарт телезрителей. Когда они сами дозванивались до студии, то оператор просил несколько минут подождать на линии, перед тем как он выведет их в эфир. Через 20 минут ожидания звонок срывался, а люди с удивлением замечали, что с их счета списывалось несколько сотен рублей. Милиционеры провели «контрольную закупку»: сразу несколько оперативников дозвонились в студию, но, продержав их на линии полчаса, оператор их в прямой эфир так и не вывел.

    Секрет аферы оказался прост. «Все дозвонившиеся в студию были сотрудниками самих телепередач, они же специально удерживали на линии звонки телезрителей», — рассказал «Труду» официальный представитель УБЭП Филипп Золотницкий. По предварительным данным, эта нехитрая афера приносила своим хозяевам около 50 тысяч долларов в час. Против сотрудников и руководства телевикторин «Спортмания» и «Наш гараж» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Представители канала 7ТВ утверждают, что не имеют к этой афере никакого отношения.

    «Мы лишь размещали на нашем канале программу, которую производила другая компания, — заявил гендиректор телеканала 7ТВ Константин Лиходедов. — Организаторы утверждают, что все участники программы получали обещанные призы и это подтверждено документально». Тем не менее УБЭП начал масштабную проверку всех телеканалов, на которых идут подобные передачи.

    Труба не в ответе
    Милиционеры подозревают большую тройку сотовых операторов в сговоре с телевизионными аферистами. По мнению оперативников, компании якобы знали об обмане своих клиентов, но не стали этому препятствовать. Представители самих сотовых компаний все подозрения в свой адрес отвергают и утверждают, что ответственность лежит на контент-провайдерах, которые предоставляли такие услуги. «На сегодняшний день у нас не зафиксировано обращений от абонентов с подобными жалобами, — рассказала „Труду“ пресс-секретарь ОАО „ВымпелКом“ (торговая марка „Билайн“) Ксения Корнеева. — Тарификация начинается с третьей секунды разговора, то есть когда абонент уже дозвонился и услышал, что услуга платная. Далее пользователь сам принимает решение — продолжать ожидание и прослушивание автоответчика или же повесить трубку».

    «По данной викторине обращения абонентов с жалобами не поступали, — говорит директор по связям с общественностью ОАО „МегаФон“ Петр Лидов. — Наша компания не может отвечать за действия контент-провайдеров, так как предоставляет лишь техническую возможность доступа к его услугам».

    Источник: trud
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.