Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Австралийцы подсчитали стоимость перехода на открытое ПО


    27 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Стоимость перехода от проприетарного ПО к Open Source решениям может превысить все преимущества, которые обещает подобный шаг, считают в правительственном управлении информации Австралии (AGIMO).

    Директор по планированию AGIMO Грэм Фрай отметил в докладе перед Оценочным Комитетом Сената: "Агентства обязаны рассмотреть соотношение цены и качества для каждого типа программного обеспечения. Если стоимость миграции будет превышать стоимость лицензионного ПО, стоит дважды подумать о необходимости подобного перехода".

    Правительство тратило ежегодно более $500 миллионов на программное обеспечение, согласно данным за 2009-2009 гг. Комитета по финансам и администрированию Сената.

    В 2007 исследование AGIMO показало, что 68% правительственных учреждений используют Open Source в качестве пилотного проекта, либо полностью перешли на открытый код.

    Известно, что Бюро статистики и Национальный архив Австралии используют Open Source, но по заверениям AGIMO, это было решение самих ведомств, а не централизованная государственная политика.

    Сенатор Скотт Ладлэм предложил правительству принять программное обеспечение с открытым исходным кодом в качестве стандарта для государственных органов. Использование программного обеспечения с открытым исходным кодом снижает расходы на закупку лицензий, но высокой может быть стоимость поддержки такого ПО.

    "Open Source не обязательно подразумевает бесплатно, - считает Грэм Фрай. - Сложно предположить, что мы сэкономим на переходе".

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.