Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Меню-ТВ. Самые распространенные мифы о питании


    25 марта 2010 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Меню-ТВ. Самые распространенные мифы о питанииДиетологи из Государственного университета штата Оклахома в США после проведения опроса среди мужчин и женщин пришли к выводу, что многие люди совершают непоправимые ошибки при соблюдении диеты. Поэтому эксперты решили развенчать 9 основных мифов о еде и предоставить правдивую и полезную информацию для желающих правильно питаться и вести здоровый образ жизни.

    Миф № 1. Наибольшее количество антиоксидантов находится в чернике. Хотя в этих ягодах и содержится неимоверное количество антиоксидантов, они не должны вытеснять из рациона другие полезные овощи и фрукты. Эксперты утверждают, что такое же количество веществ, борющихся со свободными радикалами, находится в черном шоколаде и винограде.

    Миф № 2. Обезжиренные продукты помогут похудеть. Перед тем как покупать обезжиренные или низкокалорийные продукты, внимательно прочтите их состав. Зачастую в таких продуктах содержится большое количество сахара, углеводов и искусственного подсластителя.

    Меню-ТВ. Самые распространенные мифы о питании


    Миф № 3. Вечерний прием пищи провоцирует накопление лишних килограммов. После проведенного эксперимента на обезьянах ученые пришли к выводу, что даже вечерний прием пищи не провоцировал у животных увеличение массы тела. Однако если вы хотите похудеть, вам следует отказаться от еды непосредственно перед сном.

    Миф № 4. Употребление яиц повышает уровень холестерина. Учеными не доказано, что регулярное употребление вареных яиц повышает уровень холестерина. Данный продукт содержит всего 75 калорий, а также богат полезными веществами, витамином D и В12.

    Миф № 5. Кофе без кофеина не влияет на заряд бодрости и энергии. Кофе без кофеина содержит всего 5 мг кофеина, в то время как обычный кофе содержит целых 90 мг. Исследователи уверены, что употребление напитков, в которых содержание кофеина не превышает 10 мг, понижают заряд бодрости и энергии.

    Миф № 6. Овощи и фрукты всегда следует хранить в холодильнике. Недавно проведенное исследование показало: количество полезных веществ овощей и фруктов, хранящихся за пределами холодильника, вдвое превышает количество полезных веществ тех продуктов, которые хранятся в холодильной камере.

    Миф № 7. На протяжении дня следует есть много, но маленькими порциями. Диетические книги и мировые звезды советуют есть более 3 раз в день. Однако эксперты утверждают, что с увеличением количества приемов пищи увеличивается и количество употребляемых калорий.

    Миф № 8. Светлые продукты содержат меньше полезных веществ. Хотя употребление овощей и фруктов ярких цветов действительно поможет вам значительно улучшить состояние здоровья, не отказывайтесь и от продуктов светлых тонов. Например, белокочанная капуста богата витаминами А, В, С и К. А цветная капуста содержит огромное количество антиоксидантов, витамин С и фолиевую кислоту.

    Источник: Телеканал «Меню-ТВ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.