Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Airbus говорит о победе над Boeing в рамках жалобы в ВТО, Boeing отрицает


    24 марта 2010 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Ольга Кравцова
    Европейский авиапроизводитель Airbus сообщил, что Всемирная Торговая Организация не нашла признаков нарушения со стороны компании в деле о получении незаконных субсидии. Давний конкурент Airbus, американская Boeing, утверждала, что Airbus на протяжении долгого периода времени пользовалась поддержкой ряда европейских стран, предоставлявших компании субсидии, которые не были предоставлены другим авиастроителям.

    В 1000-страничном отчете ВТО сказано, что "элементы субсидирования" в прошлом в отношении EADS и ее дочерней компании Airbus действительно были, но они никак не могли навредить ни Boeing, ни другим компаниям, кроме того эти субсидии не могли явиться причиной сокращений и убытков на заводах Boeing. В Airbus говорят, что следствие, проведенное в ВТО, опровергло 70% обвинений, выдвинутых американской компанией в отношении Airbus. Кроме того, в Европе говорят, что им не пришлось выплачивать каких-либо штрафов, так как никакого материального ущерба причинено не было.

    Официально в ВТО содержание отчета не комментируют, ссылаясь на его конфиденциальный характер.

    В Boeing говорят, что компания крайне недовольна тем фактом, что Airbus разгласила данные закрытого отчета и намерены потребовать от европейского конкурента возмещения нанесенного репутационного ущерба. Кроме того, в США говорят, что Airbus трактует ситуацию с очень большим уклоном в строну своих личных интересов.

    "Это как если бы было предъявлено обвинение в 10 убийствах, но по одному получено оправдание и подсудимый бы говорил о своей полной победе. Airbus характеризует это как победу, мы думаем, что они в данном деле проигрывают", - говорит юридический советник Boeing Роберт Новик. Он отметил, что сам факт разглашения этой информации со стороны Airbus носит "юридически неуместный характер". "Заявления Airbus о победе не имеют под собой реальной основы", - говорит он.

    Впрочем, обвинения Boeing в том, что Европа помогала государственными деньгами концерну EADS при создании лайнеров A350 и A380, это лишь часть противостояния. Boeing пытается выделить дело по A350 в отдельное производство, чему противостоит Европа.

    Согласны с тем, что далеко до окончательной победы в данном случае, и в Европейской комиссии. Джон Клэнси, пресс-секретарь Еврокомиссии, говорит: "Дела подобные этому, очень сложны. Они никогда не бывают строго черными или белыми, сегодня стала ясна лишь одна из ступеней расследования".

    В ВТО говорят, что лишь однажды официально объявят о результатах своего расследования в отношении двух авиагигантов, это будет в июне.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.